SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 февраля 2022 (10:06)

«Все было мегазрелищно и круто». Российский эксперт дал оценку яркому нокауту Рахмонова и его дальнейшим перспективам в UFC

«Все было мегазрелищно и круто». Российский эксперт дал оценку яркому нокауту Рахмонова и его дальнейшим перспективам в UFC

Известный российский журналист Владислав Усачев, обозреватель событий из мира бокса и других единоборств, высказался Sports.kz о будущем казахстанского файтера Шавката Рахмонова (15-0) в лучшем промоушене планеты после убедительной победы в поединке с гайанцем Карлстоном Харрисом (17-5) на турнире UFC Fight Night 200 в Лас-Вегасе.

Появилось видео встречи Шавката Рахмонова в Казахстане после первой победы нокаутом в UFC 

— Многие прогнозировали победу Шавката. Конечно, ставку делали на то, что мы увидим третью победу подряд приемом, но, видимо, Рахмонов так убедительно себя почувствовал в стойке, что решил разобраться со своим соперником именно в этом компоненте. Что касается нокаута, то удар с разворота и добивание — это все было мегазрелищно и круто.

Если говорить о перспективах, то для включения в ТОП-15, наверное, рановато. Для этого нужно одержать примерно 5 подряд побед — да и то не факт, поскольку нужно будет побеждать ярко. На мой взгляд, его дивизион, полусредний вес, чудовищно слабый. Есть Камару Усман — чемпион, но весь список его потенциальных соперников в рейтинге... Я лично здесь не вижу ни одного интересного бойца. Мне назовут Колби Ковингтона, Хорхе Масвидаля, Хамзата Чимаева, но в них хайпа больше, чем бойцов, на самом деле. Все бойцы в этом дивизионе примерно одного уровня. Колби Ковингтон, Хорхе Масвидаль, Хамзат Чимаев больше нацелены на то, чтобы громко о чем-то заявить, чем часто и успешно бороться. Есть пара ветеранов и такие люди, как Стивен Томпсон и Майкл Кьеза, лучшие время которых уже давно прошли.

Войти в ТОП-15 Шавкат может, поскольку сам уровень дивизиона не такой высокий. Пока от Рахмонова важно увидеть, что он прогрессирует от боя к бою, прибавляя в компонентах, где у него есть недостатки. Прямо сейчас Рахмонов — сбалансированный, хороший боец без ярко выраженных слабых мест. Возможно, стоит прибавить в ударной технике именно руками, а с точки зрения именно сабмишнов, вроде, у него все в порядке. Идет он пока хорошо, теперь есть основания ждать, что ему будут давать соперников хорошего уровня. Как он с ними справится? Посмотрим, когда он с ними справится, — считает эксперт. 

UFC нашел Шавкату Рахмонову соперника из ТОП-15 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх