«Пояс вторичен». Двалишвили назвал главную цель перед третьим боем с Яном

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Мераб Двалишвили заявил, что победа в третьем поединке с россиянином Петром Яном для него важнее возвращения чемпионского титула, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Ариэля Хельвани.
«Я боец и люблю драться. Буду я чемпионом или нет — я уже четыре раза побеждал в титульных боях и спокойно к этому отношусь. Конечно, всегда хочется большего. Сейчас я снова дерусь за пояс, но для меня это прежде всего бой с Петром Яном. Я уже побеждал его и сделаю это снова.
Пояс для меня вторичен. Конечно, приятно, что он будет стоять на кону, но я хочу победить Петра. Моя цель — выиграть следующий бой у одного из лучших бойцов мира. Я всегда хочу встречаться с сильнейшими. Когда меня спрашивают о следующем сопернике, я отвечаю: дайте мне того, кто больше всего заслуживает и находится рядом со мной в рейтинге», — заявил Двалишвили.
Грузин также объяснил, почему не испытывает сожалений после поражения во втором поединке с Яном. По его словам, он сознательно согласился выступить после насыщенного календаря и не успел разработать подробный план на бой.
«Я такой, какой есть. Мне нравится рисковать. Я понимал, что иду на риск, потому что был очень занят и вышел против топового соперника через короткий промежуток времени. Можно сказать, что у меня почти не было серьезного плана на бой — я просто хотел драться и оставаться активным.
Я проиграл и спокойно это принял. Не жалею и не думаю: „А что было бы, если бы я подождал или вышел в другое время?“ Это не в моем характере. Таков спорт — мы рискуем. Перед первым боем с Яном мое физическое состояние было еще хуже, к тому же у меня была сломана рука, но я все равно победил.
Иногда никогда не знаешь, как все сложится. Я проиграл второй бой и принял это. Теперь счет 1:1, и я не могу дождаться новой встречи. Петр — топовый соперник и очень хороший боец. Я хочу драться с лучшими, и мы выясним, кто победит», — добавил Мераб.
Счет в противостоянии бойцов составляет 1:1. В марте 2023 года грузин уверенно победил единогласным решением судей, а в декабре 2025-го Ян взял реванш и отобрал у Двалишвили пояс UFC.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 00:43Бокс/ММА
«Он снова изобьет меня». Мераб Двалишвили сделал заявление о Петре Яне - 00:41Бокс/ММА
Евлоев ответил на слова Волкановски о завершении карьеры - 00:33Бокс/ММА
Марсель анонсировал титульный бой в казахстанской лиге - 00:26Бокс/ММА
Двалишвили объяснил поражение Сехудо за 36 секунд - 00:21Бокс/ММА
«Ударю по лицу». Двалишвили раскрыл детали конфликта с фанатом Нурмагомедова - 24 августа, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Генри Сехудо выбрал двух соперников для Ислама Махачева - 23:31Бокс/ММА«Пока как ребенок». Рафиков вернулся к тренировкам после травмы
- 23:19Бокс/ММА
Дусматов назвал главное препятствие для боя с Бибосыновым - 22:25Бокс/ММА
Карлос Пратес вызвал Ислама Махачева на титульный бой в UFC












