«Все были в шоке». Вскрылись новые подробности драки Хамзата Чимаева перед UFC 279

Боец UFC Ли Джинлианг рассказал подробности инцидента на пресс-конференции перед турниром UFC 279, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
На мероприятии произошла потасовка между шведским бойцом чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым и американцами Нэйтом Диасом и Кевином Холландом.
— Мы были там, ждали старта пресс-конференции, выстроившись в очередь. Итак, Холланд первый, я второй, и когда Хамзат вошел, на мой взгляд, он пытался поздороваться с нами. Он поздоровался со мной, а затем подошел к Кевину. Но я не знаю почему, может быть, Кевин почувствовал, что он немного агрессивен, и тогда Кевин толкнул Хамзата. А потом Хамзат просто отступил назад и нанес ответный удар ногой Холланду, и они начали наносить друг другу удары руками и ногами. Все были в шоке. А потом я просто схватил Хамзата и сказал: «Не сегодня. Не сегодня, братан. Не сегодня». Но они все еще кричали друг на друга.
А затем пришел Нэйт Диас со своей командой. Я не могу вспомнить, сколько человек, может быть, 10 или больше. Он что-то крикнул Хамзату, а потом я увидел бутылку с водой, которую Нэйт бросил Хамзату. Чимаев увернулся от бутылки. Нэйт привел много людей на пресс-конференцию. В итоге мероприятие было отменено, — приводит слова Джинлианга The MMA Hour.
Чимаев был снят с боя с Нэйтом Диасом из-за того, что не сделал вес. На турнире он подрался с Холландом, которого победил досрочно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Его удары — не лучшие моменты в моей карьере». Жан Мацумото готов дать реванш Бекзату Алмахану
«Асу всё сделал достаточно хладнокровно». Эдуард Базров разобрал победу Алмабаева над Джонсоном в UFC
«Заявка на „Сабмишн года“». Алексей Володин оценил яркую победу Асу Алмабаева в UFC и подобрал следующего соперника
«Не расценивал как некую месть». Асу Алмабаев о победе над Джонсоном, драме в конце боя и турнире UFC в Казахстане
- 29 июня, 2026
- 16:35Бокс/ММАСаят Абдрахманов рассказал о следующем бое Армана Царукяна в UFC
- 16:11Бокс/ММА
Тренер Асу Алмабаева оценил бонус от досрочной победы в UFC - 15:29Бокс/ММА
Эдуард Базров рассказал о будущем Шавката Рахмонова в UFC - 13:58Бокс/ММА
Бекзату Алмахану предрекли уход из UFC в другую лигу - 12:44Бокс/ММА
Сагындык Мекеев оценил шансы Шавката Рахмонова на чемпионство в UFC - 12:30Бокс/ММА
Асу Алмабаева назвали «кошмаром в партере» после досрочной победы в UFC - 12:29Бокс/ММАСаят Абдрахманов назвал сроки следующего боя Петра Яна в UFC
- 11:12Бокс/ММА
Претендентский бой Султана Заурбека вызвал сомнения - 09:59Бокс/ММА
Гассиев отреагировал на решение Усика отказаться от всех титулов - 09:57Бокс/ММА
Арман Царукян ответил, является ли он самым богатым бойцом в UFC - 09:44Бокс/ММА
Асу Алмабаев добился редкого достижения в UFC - 08:25Бокс/ММА
Саят Абдрахманов выбрал соперника Рафаэлю Физиеву после победы нокаутом в UFC - 01:27Бокс/ММА
«Одного бокса оказалось недостаточно». Тренер Dar Team объяснил поражение Алмахана - 01:20Бокс/ММА«Он в этот вечер сиял в октагоне». Тренер Dar Team высказался о победе Алмабаева над Джонсоном
- 00:42Бокс/ММА
Кудряшов отреагировал на решение Усика освободить титулы
















