«Всё уже организовано». Главный тренер «Лозанны» отреагировал на матч с «Астаной» в Лиге Конференций

Главный тренер «Лозанны» Петер Зайлер прокомментировал предстоящую игру команды в третьем квалификационном раунде Лиги Конференций против «Астаны», передаёт Sports.kz со ссылкой на Blick.
Несмотря на выход в третий раунд, «Лозанна» столкнулась с очень плотным календарём. Сначала третьего августа — выезд в город Тун, затем седьмого августа — домашний матч с «Астаной». После этого 10 августа — встреча с «Цюрихом», а 14 августа команда должна вылететь в Казахстан. Сразу после возвращения, 17 августа, ей предстоит провести матч Кубка Швейцарии в городе Веве.
— Это очень хорошая новость. Мы рады такому расписанию. Однако есть одно беспокойство: надеюсь, мы успеем на матч в Веве после поездки в Казахстан.
Я поговорил со Стефаном Аншом (координатор «Лозанны»). Он всё уже организовал. Даже знает, где заправиться по пути из Астаны в Лозанну. Там отличные отели с приемлемыми ценами, так что мы сможем остановиться на две ночи, — пошутил тренер.
Также Зайлер оценил шансы соперника:
— У «Астаны» есть шансы. Команда сильная. Это будет настоящее испытание для нас. Мы с нетерпением ждём встречи, — добавил он.
Отметим, что во втором квалификационном раунде Лиги Конференций «Астана» по сумме двух матчей обыграла финский «КуПС» (3:1), а «Лозанна» — северомакедонский «Вардар» (6:2).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ устал атаковать, а „Омония“ — обороняться». Булат Есмагамбетов разобрал матч Лиги Чемпионов1
«Мне жаль, что я не перешел в „Кайрат“». Валерий Божинов о казахстанском футболе и фаворите противостояния с «Левски»
«Сражались как львы, но обидно уступили в Казахстане». Литовские СМИ подвели итоги матча в Костанае1
Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов?1
- 31 июля, 2026
- 10:49Футбол
ИИ предсказал точный счет матча КПЛ «Иртыш» — «Каспий» - 10:09Футбол
Фабрицио Романо объявил о новом трансфере мадридского «Реала» - 09:32Футбол
20-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 09:27Футбол
Ромащенко высказался о Чеснокове и Тагыбергене после победы в Лиге Конференций1 - 09:15Футбол
Искусственный интеллект определил победителя матча «Кызылжар» — «Актобе» в КПЛ1 - 09:01Футбол
«Алонсо им доволен». Эрбес озвучил будущее Сатпаева в «Челси» - 08:42Футбол«Челси» Дастана Сатпаева сообщил об усилении перед матчем с «Тоттенхэмом»
- 08:13Футбол
В России назвали героя победы «Тобола» в Лиге Конференций - 02:38Футбол
Определились все пары третьего раунда отбора Лиги Конференций - 02:04Футбол
Стали известны все пары третьего раунда отбора Лиги Европы - 02:04Футбол
АПЛ официально отметила Дастана Сатпаева - 01:56Футбол
«Бенфика» учинила разгром 5:0 с покером после поражения в еврокубках - 01:52Футбол
Со счетом 7:2 закончился матч Лиги Конференций - 01:51Футбол
Раскрыто имя нового нападающего «Тобола» из Европы2 - 01:27Футбол
Казахстан узнал место проведения домашних матчей Лиги наций УЕФА


















