SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 декабря 2019 (21:39)

«Всё было бы иначе». Названо условие, при котором Поветкин победил бы Хантера

«Всё было бы иначе». Названо условие, при котором Поветкин победил бы Хантера

Российский боец ММА Сергей Билостенный поделился впечатлениями от поединка Александра Поветкина и Майкла Хантера, завершившегося ничьей, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

«Ничью дали заслуженно. Российский боковой судья сыграл свою роль — наконец-то. Обычно этот фактор работает против нас, но в этот раз он сработал в нашу сторону. На темпе боя сказалась выносливость Александра, он чуть упала к крайним раундам. Я понимаю, что он ощущал. В Абу-Даби такой климатический пояс, что там некомфортно даже бегать, а в бою Александру приходилось выполнять такой объём работы. Соперник либо тренировался в таких же условиях, либо прямо там. Он неплохо дышал. Достаточно взглянуть на потоотделение во время боя: Хантер не особо потел, а Поветкин был просто красным, пот лил дождём.

Локация боя сыграла свою роль. Если бы бой проходил в России, всё могло быть по-другому. В перерывах между раундами, когда подносили камеры к бойцам, Александр с удивлением говорил: „Я подустал“. Могу сказать, по личному опыту, что бой как будто проходил в сауне. Был уверен, что бой станет проходным для Поветкина, но климатические условия наложили свой отпечаток.

Был опасный момент, когда у Хантера в 11-м раунде прошло несколько удачных серий, и Сашу заболтало. Я удивляюсь, как он собрался в 12-м раунде, вышел и очень спокойно отбоксировал. Когда я такое вижу, понимаю, что этот человек бывал в таких непростых ситуациях и легко находит решения для того, чтобы кардинально их изменить. Я восхищён.

Сетовать на возраст Поветкина не стоит. Те, кто этим занимается, наверное, не понимают ничего в тяжёлом дивизионе. Тяжеловесы расцветают позже остальных. Александр, возможно, скоро завершит карьеру, но лишь по причине, что организм устал от нагрузок. Поветкину всё по плечу. Думаю, что будет реванш и нашему боксёру по плечу забрать чемпионский пояс и на такой победной ноте завершать карьеру, чтобы преувеличить своё наследие.

Опыт сказывается на каждом бое Поветкина, когда он оказывается в неприятных ситуациях. Конкретно в этом бою опыт помог Поветкину больше, чем любое из его сильных качеств. Окажись другой боец в такой ситуации в 11-м раунде — он бы его проиграл», — приводит портал слова Билостенного. 

Видео полного боя Александр Поветкин — Майкл Хантер со скандальным итогом 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх