SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 марта 2024 (17:45)

В России сомневаются в будущем Петра Яна в UFC

В России сомневаются в будущем Петра Яна в UFC

Портал Tofight.ru высказался о перспективах бывшего чемпиона UFC из России Петра Яна в промоушне после получения серьезных травм, передает Sports.kz.

«Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян выбыл из боев, как минимум, на год. У Петра три серьезные травмы — разрыв крестообразной связки колена, разрыв мениска и травма паха.

В виду этого, дальнейшая карьера Яна в UFC — под большим вопросом, а особенно титульные амбиции. Ведь бойцу уже 31 год, что для легких весов является пиковым возрастом, а череда тяжелых травм явно играет не на пользу в данном случае.

Многие эксперты отметили, что Петр уже не так голоден до побед и не желает менять тренировочный лагерь, что и привело к серии из трех поражений подряд, которую Ян недавно закрыл, победив решением „середняка“ Сонга Ядонга.

Недавно стало известно, что Петр отказался подписывать новый контракт с UFC на 6 боев. По словам, Яна там были не лучшие условия после серии поражений. После этого Петр заявил, что у него осталось два боя по контракту, которые он намерен был провести в этом году, однако из-за травм Ян выбыл, примерно, на год.

Даст ли UFC более лучшие условия Яну зависит именно от того, как он проведёт два боя по контракту. А случится это уже точно не в этом году», — написал автор статьи «Карьера Петра Яна в UFC под большим вопросом».

Петр Ян получил неожиданного соперника после победы в UFC

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх