«Барысу» предсказали будущее после провального сезона КХЛ

Российский сайт Championat.com порассуждал о причинах провального выступления астанинского «Барыса» в сезоне КХЛ-2022/23 и спрогнозировал дальнейшее развитие событий в столичном клубе, сообщает Sports.kz.
«ХК „Барыс“ (11-е место)
В Восточной конференции очень сильно провалился „Барыс“, ставший жертвой крайне неудачной селекции. Долгие годы команду на своих плечах тащили иностранные хоккеисты, некоторые из которых вроде того же Даррена Дица впоследствии получали казахстанский паспорт. В этот раз с легионерами в „Барысе“ откровенно не угадали — только Линден Вей, отдельными эпизодами Джереми Бракко и пополнивший команду уже по ходу сезона Алекс Грант соответствовали уровню лиги.
Защитник Джесси Грэм очень бодро начал чемпионат, но затем ушёл в мощное пике, тогда как защитники Крис Биграс, Нельсон Ножье и форвард Майкл Шапю оказались откровенными пассажирами. Местные казахстанские хоккеисты прогрессировали медленно, а тот же Никита Михайлис и вовсе провёл сезон на несколько порядков ниже ожидаемого уровня. Окончательно же добила команду провальная ставка на голкипера Юлиуса Гудачека, чьи результативные ошибки то и дело заставляли хвататься за голову.
В межсезонье состав „Барыса“, как обычно в последние годы, наверняка изменится коренным образом, и при выборе иностранных игроков больше нельзя допускать такого количества менеджерских ошибок. В противном случае результат в следующем сезоне окажется таким же, как и в этом году», — написано в материале под заголовком «Увольнения, революции, переезд в Китай. Что ждёт клубы, пролетевшие мимо плей-офф КХЛ?».
«Сезон для „Барыса“ сложно назвать провальным». Андрея Скабелку назвали «заложником»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 31 августа, 2026
- 11:57Хоккей
Российский вратарь стал лучшим в НХЛ за последние пять лет - 10:26Хоккей
В клубе НХЛ объяснили появление флага России на чемпионском параде - 00:09Хоккей
Определился победитель турнира в Санкт-Петербурге с участием «Барыса» - 00:05ХоккейФорвард «Барыса» подвел итоги турнира в Санкт-Петербурге
- 00:00Хоккей
Михаил Кравец озвучил главное по итогам выступления «Барыса» в Санкт-Петербурге - 30 августа, 2026
- 22:12Хоккей
В «Барысе» оценили новых легионеров и назвали цель на сезон КХЛ - 22:00ХоккейАмериканский легионер «Барыса» высказался о результатах чемпионата мира по футболу в США
- 20:26ХоккейЭкс-тренер сборной Казахстана получил должность в топ-клубе КХЛ
- 20:15Хоккей
В «Барысе» сделали заявление о возвращении Александра Овечкина в КХЛ - 19:25ХоккейКХЛ отреагировала на победу «Барыса» на турнире в Санкт-Петербурге
- 19:04Хоккей«Барыс» показал видео победной раздевалки на турнире в Санкт-Петербурге
- 18:19Хоккей
«Барыс» забросил шесть шайб и выиграл в Санкт-Петербурге - 16:40Хоккей
Двукратный олимпийский чемпион оценил гены и патриотизм Александра Овечкина - 15:14Хоккей
«Барыс» объявил состав на матч с «Адмиралом» на турнире в Санкт-Петербурге - 13:40Хоккей
Появлению Овечкина на сцене концерта Басты и Гуфа нашли объяснение
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














