SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 мая 2018 (12:28)

Время спать, а мы не ели... Шок — это по-нашему!

Время спать, а мы не ели... Шок — это по-нашему!

Прошедшим в пригороде Лос-Анджелеса поединком Геннадия Головкина с Ванесом Мартиросяном истинным гурманам профессионального бокса насладиться в полной мере не удалось. Изо дня в день обещавший в поединке с GGG шокировать мир американо-армянский Кошмар на деле сам, как выяснилось, оказался в шоке от силы ударов казахстанского чемпиона. 

Покошмарил этого поднявшегося из более низкой весовой категории бойца воспитанник карагандинской школы бокса, конечно, знатно. Ванес Мартиросян вообще прежде не знал, какие чувства испытывает боксер, оказавшийся в нокауте, — ни в профессионалах, ни, как удалось выяснить Sports.kz, в любителях армянин подобного опыта прежде не имел. Но, как считается некоторыми, в этой жизни нужно попробовать все — и Геннадий Головкин любезно отправил во втором раунде своего незадачливого оппонента в непродолжительное путешествие за новыми ощущениями.

На самом деле, создалось впечатление, что казахстанец выместил на не вовремя подвернувшемся под его горячую руку и пылкое сердце уроженце армянского Абовяна всю накопившуюся у него за последние месяцы злость на некоего рыжего мексиканца, любителя употреблять в пищу мясо напичканного кленбутеролом крупнорогатого скота. Боец с комедийной фамилией еще и сам в меру собственных сил спровоцировал, пожалуй, такой выброс эмоций, а параллельно с ними — тяжеленных ударов, со стороны своего казахстанского визави. Ванес Мартиросян не раз заявлял перед этим поединком, что данный бой станет для него самым значимым в профессиональной карьере противостоянием, в котором он реально сумеет всех шокировать. Что ж, единственным, чем хоть как-то шокировал армянин публику, было то, что он не вылетел с ринга после первого же весьма увесистого правого бокового Головкина, начавшего ту печальную для Ванеса серию панчей. Пожалуй, держать удар Мартиросян, действительно, более-менее умеет. Только вот на том уровне, на котором боксирует на данный момент казахстанский чемпион, одного этого таланта для того, чтобы успешно противостоять GGG, однозначно, недостаточно.

Тот, кто зовется Кошмаром, в первом отрезке боя успел даже проявить собственную духовитость, устроив в некоторых моментах подобие обмена ударами с Головкиным. Но казахстанца, создалось впечатление, подобное своеволие его оппонента лишь еще больше раззадорило. А злой GGG — это Вам не Эрисланди Лара, не Джермелл Чарло и не Деметриус Андраде. Головкин доводить свое победное дело до финального гонга не собирался. Хотели Big Drama Show? Успейте насладиться моментом.

Теперь Головкин отпускает в адрес того же «Канело» колкости о том, что быстрый нокаут в бою с Мартиросяном вовсе не является месседжем для мексиканца — ведь если у того создастся подобное впечатление, то сентябрьского рематча можно и не дождаться. Мир профессионального бокса и без того прекрасно осознает, что данным боем казахстанец дал ответ всем своим недоброжелателям (доброжелателям, впрочем, тоже), заявлявшим, будто GGG с возрастом растерял многие свои самые сильные боксерские и бойцовские качества. От души ухайдоканный Ванес, не знавший никогда прежде нокаутов, — лучшее подтверждение великолепной формы, боеготовности и конкурентности казахстанского чемпиона. А повлияет ли эта победа на организацию в сентябре повторного поединка с Саулем Альваресом... Так на нее, как все уже убедились в этом году, может повлиять все, что угодно. Если уж этим ушлым мексиканцам удается посредством говядины кленбутерол в дозировках, определяемых допинг-тестами, принимать... Что может оказаться «зараженным» каким-нибудь запрещенным препаратом в следующий раз? Рыба, капуста, хлеб?.. И что ж теперь — Мартиросянов всяких не бить, чтобы мексиканцев часом не спугнуть?!

Геннадий Головкин вновь доказал всем, что на данный момент он является фигурой № 1 в дивизионе среднего веса профессионального бокса. Возможно, — в прилегающих тоже. Ванеса жалко. Но сам напросился. Очередь — за «Канело». 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх