SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 октября 2018 (18:05)

Время лучших. На переднем плане

Время лучших. На переднем плане

Не самым однозначным выдался 30 тур чемпионата Казахстана по футболу 2018 года в Премьер-Лиге. В минувшие выходные в шести городах страны в рамках данного соревнования состоялись шесть не слишком похожих друг на друга поединков. В каждом из которых, однако, на поле присутствовали, бились до последнего и вели товарищей за собой свои герои. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: это всего лишь наш взгляд на вопрос, никак на абсолютную объективность не претендующий.

Вратарь:
Дмитрий Непогодов («Тобол»)


Голкипер костанайцев провел поединок в Алматы на достойном уровне. Дмитрий действовал четко, без неприятных для одноклубников сюрпризов, несколько раз серьезно их выручив — особенно в концовке матча.

Центральные защитники:
Фернандер Кассай («Тобол»)
Пабло Фонтанельо («Ордабасы»)
Марин Аничич («Астана»)


Защитная линия «Тобола» в южной столице оказалась на высоте, лучшим же в ее рядах был Фернандер, регулярно наведывавшийся и в чужую штрафную. Чемпион страны создал немало опасных моментов у ворот соперников, но оборона южан не рассыпалась — во многом благодаря усилиям Пабло, потрудившегося на славу, подчищая за всеми. Марин, как обычно, отыграл четко, начинал атаки, пытался забить после стандартов.

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)


Нужно отметить, что хорват упустил несколько возможностей для взятия чужих ворот. Однако свой мяч Марин забил, да и, в целом, был очень активен и создавал моменты и себе, и товарищам по команде.

Центральные полузащитники:
Ника Квеквескири («Тобол»)
Ласло Кляйнхайслер («Астана»)
Мантас Куклис («Жетысу»)


Хороший поединок провел в южной столице Ника, будучи связующим звеном между обороной и атакой, — отдавал проникающие передачи, везде успевал отрабатывать. Много полезной работы выполнил в игре с «Ордабасы» и Ласло. Что касается Мантаса, то он умело руководил игрой «Жетысу» и отметился роскошным голом со штрафного.

Левый полузащитник:
Бауыржан Исламхан («Кайрат»)


Этот игрок поначалу, как в национальной сборной, тяготел ближе к левой бровке, сместившись в центр лишь после выхода на поле Андрея Аршавина. Бауыржан был самым активным в своей команде, создавал моменты одноклубникам, часто опасно атаковал чужие ворота с дистанции.

Нападающие:
Бабатунде Адениджи («Атырау»)
Абат Аймбетов («Актобе»)


Неудержим порой бывает на поле после прихода к рулю атыраусцев Виктора Кумыкова Бабатунде — как, например, в игре с «Акжайыком», где отметился дублем. Очень активно провел матч в Караганде Абат — уходил на скорости от защитников «Шахтера», создал несколько опасных моментов у ворот хозяев, заработал пенальти. Сам, впрочем, не забил, проверив лишь на прочность штангу.

Тренер:
Стойчо Младенов («Кайсар»)


Кызылординцы весьма уверенно выглядели в Павлодаре. Открыв счет стартовой половине первого тайма, «волки» в дальнейшем спокойно удержали победный результат вплоть до финального свистка. Тактически Стойчо Младенов переиграл своего земляка Димитара Димитрова — по сути, эту победу можно назвать тренерской.

Время лучших. На переднем плане

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх