Вёрджил Хантер о возможном бое Головкин — Чавес

Несмотря на то, что у лучшего боксера второго среднего веса Андре Уорда и одного из лучших боксеров среднего веса Геннадия Головкина по разным причинам возникла пауза, журналисты продолжают задавать вопросы касательно этого потенциального противостояния.
Напомним, что бой Головкина 26 апреля был отменен из-за смерти отца, а Уорд пытается разорвать контракт со своим промоутером, поскольку тот связал его обязательствами, которые по времени значительно превышают действие непосредственного контракта. Несколько дней назад Глава Top Rank Боб Арум заявил о том, что есть вероятность боя Головкина с мексиканцем Хулио Сезаром Чавесом-младшим. Мнением об этом возможном поединке поделился тренера Уорда Вёрджил Хантер.
«Прежде всего, хочу выразить соболезнования Головкину и всей его семье после ухода его отца, — цитирует Хантера BoxingScene.com. — Последний раз, когда речь касалась весовых категорий, Головкин сказал, что намерен остаться в среднем весе, потому что там есть незавершенные дела, и у них нет пока намерений подниматься в 168 фунтов. Я считаю, что если они действительно поднимутся во второй средний для боя с Чавесом, то мы получим четкое понимание ситуации — они действуют выборочно. Это приводит в недоумении. Но мы просто сосредоточимся на своих делах, и мы надеемся, что эти двое встретятся на ринге».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 18 августа, 2026
- 01:48Бокс/ММА
Царукян раскрыл детали титульного боя в UFC - 01:25Бокс/ММА
Стало известно, как флаг России попал к Махачеву в октагон UFC - 01:14Бокс/ММА
Адесанья объяснил, почему всегда ставит на поражение Махачева - 01:08Бокс/ММА
Ислам Махачев ответил на критику Макса Холлоуэя - 01:02Бокс/ММА
Арман Царукян объявил свое новое прозвище в UFC - 00:08Бокс/ММА
В России оценили шансы Евлоева против Волкановски - 17 августа, 2026
- 23:43Бокс/ММА
В России объяснили, почему Махачев не получит награду от Путина - 23:42Бокс/ММАНокаутированный Головкиным экс-чемпион мира возвращается в бокс в 40 лет
- 22:15Бокс/ММА
«Судьба так сложилась». «Мотиватор» Бекембетов не сдержал слёз в эфире - 21:57Бокс/ММА
Макгрегор отреагировал на слова Гэрри после поражения Махачеву - 21:53Бокс/ММА
Третий бой Бивола и Бетербиева получил новое развитие - 21:53Бокс/ММА
Махачев доказал Кормье, что он не «жирный». Видео - 21:46Бокс/ММА
Экс-чемпион мира назвал двух соперников для Усика - 21:26Бокс/ММА
Стала известна дата следующего боя Асу Алмабаева в UFC - 21:24Бокс/ММА
Махачев утешил сына Гэрри после победы на турнире UFC 330. Видео

















