9 сентября 2019 (23:59)

Вратарь лидера КПЛ пропустил только с пенальти и принес своей сборной ничью с финалистами ЧМ-2018

Голкипер казахстанского «Тобола» Эмиль Балаев в составе сборной Азербайджана принял участие в матче с Хорватией в отборе к ЕВРО-2020, который закончился ничьей — 1:1, сообщает Sports.kz.

Матч прошел на «Баксель Арене» в Баку.

Счет встречи открыл полузащитник хорватской сборной и мадридского «Реала» Лука Модрич на 11-й минуте, реализовав одиннадцатиметровый удар. Счет оставался неизменным до 72-й минуты, когда полузащитник Азербайджана Тамкин Хализаде сравнял счет.

Ничья позволила сборной Азербайджана набрать первое очко в отборочном цикле к чемпионату Европы-2020. Хорватия же с 10-ю очками вышла на первую строчку в турнирной таблице.