SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 декабря 2018 (00:37)

Врач впервые рассказал о состоянии Адониса Стивенсона после тяжелого нокаута в весе Ахмедова

Врач впервые рассказал о состоянии Адониса Стивенсона после тяжелого нокаута в весе Ахмедова

Доктор Алексис Тарджон, чьим пациентом является канадский боксер Адонис Стивенсон, поделился новой информацией о состоянии его здоровья, сообщает Sports.kz.

«Мистер Стивенсон перенес операцию в ночь с субботы на воскресенье и с тех пор был переведен в отделение интенсивной терапии. Он страдает от тяжелой черепно-мозговой травмы. Сейчас его состояние стабильное, но критическое. В таких условиях ему требуется механическая респираторная поддержка, глубокая седация и специализированный неврологический мониторинг. Пока слишком рано делать долгосрочный прогноз относительно здоровья мистера Стивенсона. Я настоятельно призываю СМИ очень осторожно относиться к распространению медицинской информации, которая поступает не из официального медицинского источника», — сказал Тарджон.

Напомним, на прошлых выходных Стивенсон был нокаутирован украинским боксером Александром Гвоздиком — этот тяжелый нокаут повлек за собой серьезные последствия: сразу после боя канадец был доставлен в больницу, а затем врачи в мерах предосторожности ввели его в состояние искусственной комы.

В том бою Гвоздик стал новым чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBC. Также в этом дивизионе выступает казахстанский боксер из лагеря Геннадия Головкина — Али Ахмедов. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх