Врач сборной России тревожится за основных игроков перед игрой с Казахстаном

Врач сборной России Эдуард Безуглов рассказал о состоянии здоровья кандидатов в национальную команду Дениса Черышева, Георгия Джикии и Романа Зобнина перед отборочным матчем квалификации чемпионата Европы-2020 против Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
— Как себя чувствует Денис Черышев, который весной получил травму коленного сустава?
— У Дениса все хорошо, только вчера с ним общались. Он достаточно давно тренируется в общей группе и уже провел несколько матчей. Так что можно считать тему весенней травмы исчерпанной, он является полноценным кандидатом в сборную России перед ближайшими матчами.
— Сейчас все российские клубы кроме «Спартака» и «Краснодара» играют раз в 5-7 дней и, наверное, поэтому большого количества травм ожидать и не приходится. В связи с этим не вызывает ли у вас опасение график московского и краснодарского клубов, которые с 13 июля провели 9 игр, а до матчей сборной предстоят еще три встречи. Георгий Джикия и Роман Зобнин играют важную роль и в клубе и в сборной — может получиться, что менее чем за 50 дней они проведут 12 матчей.
— График игр и Георгия, и Романа вызывают у нас даже не опасение, а тревогу — ведь они всегда действуют на поле с высочайшей самоотдачей — лидеры команды по-другому играть и не должны. Но мы понимаем, что сейчас ребята испытывают колоссальную и физическую и психоэмоциональную нагрузку.
Добавьте к этому перелеты, в том числе, такие дальние, как в Португалию — «Спартак», к примеру, провел в воздухе порядка 14 часов.
— В этой ситуации риск травм резко возрастает?
— Действительно, при играх каждые 4-5 дней на протяжении двух месяцев риск мышечных травм становится выше, и это должны понимать как клубные врачи, так и тренеры. Уверен, что в «Спартаке» все это понимают и точно примут превентивные меры — ведь потерять футболиста из-за травмы на 3-4 недели однозначно хуже, чем дать ему передохнуть по ходу столь напряженного игрового графика.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ не проиграет „Кайрату“, а „Окжетпес“ победит „Актобе“». Руслан Иманкулов спрогнозировал матчи 12-го тура КПЛ-20263
Казахстан против участников ЧМ-2026. Где сборная побеждала, а где получала по полной?
Центральный матч первого круга в Шымкенте и новые мучения «Актобе». Чего ждать от 12-го тура КПЛ?10
Путь чемпионов. Как PSG и 1xBet снова оказались в центре футбольной истории
Комментарии
- 27 мая, 2026
- 14:18Футбол
Стас Покатилов отказал топ-клубам КПЛ ради Лиги Чемпионов - 14:17Футбол
Алиссон недоволен отказом «Ливерпуля» отпустить его в «Ювентус» - 13:41Футбол
Казахстану подсказали, как выйти на чемпионаты Европы и мира по футболу1 - 13:20Футбол
Темирлан Анарбеков узнал условие перехода в клуб из топ-5 - 13:00Футбол
«Кристал Пэлас» — «Райо Вальекано»: прямая трансляция финала Лиги Конференций - 12:43Футбол
Лукаку заявил, что не планирует покидать «Наполи» - 12:36Футбол
«Челси» принял решение по трансферу Жоао Педро в «Барселону» - 12:24Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана ожидает ничьей в матче «Окжетпес» — «Актобе» - 12:22Футбол
Точный счет матча КПЛ «Ордабасы» — «Кайрат» определил ИИ1 - 11:57Футбол
Винисиус сделал заявление о новом контракте с «Реалом»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













