20 сентября 2021 (22:41)

«Впустую растратили». КХЛ назвала главную проблему «Барыса» перед домашним матчем с ЦСКА

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги включил дубль Даррена Дица в матче с ЦСКА в ТОП главных событий недели, отметив и главную проблему «Барыса» в игре, передает Sports.kz.

«Дубль Дица в большинстве

Хоккеисты „Амура“ с „Адмиралом“ дольше остальных не могли выиграть, а „Барыса“ — реализовать численное преимущество. Только в самом первом матче, против „Салавата Юлаева“, они впустую растратили семь (!) попыток; в трёх следующих играх — ещё 12. И за первые два периода встречи с ЦСКА — ещё три; итого — 22 розыгрыша большинства без единой заброшенной шайбы. Так что, нарушая численный состав при счёте 2:2, армейцы имели весомые основания чувствовать себя в безопасности. И поплатились: Даррен Диц — уже основательно пристрелявшися — на этот раз поразил цель.

Дальше — больше: через 14 секунд после этого гола Никита Нестеров снова оставил ЦСКА в меньшинстве, и Диц практически с той же самой точки зарядил ещё раз. Таким образом за минуту и 50 секунд счёт 2:2 превратился в 2:4», — пишет КХЛ.

Напомним, что уже завтра команды проведут в Нур-Султане свой следующий матч в чемпионате.