4 февраля 2021 (08:29)

«Впервые с сентября 2017 года». Уникальность поражения «Барыса» от «Металлурга» отметили в России

Российский сайт Eanews.ru прокомментировал интересные моменты матча КХЛ между магнитогорским «Металлургом» и казахстанским «Барысом» — 3:1, передает Sports.kz.

«В дебюте игры гости чаще владели шайбой, однако опасные моменты и броски в створ были редкостью. „Барыс“ очень хорошо оборонялся, поэтому у южноуральцев порой возникали проблемы даже с входом в чужую зону. У хоккеистов из Нур-Султана две хорошие возможности имел Михайлис, но счет так и остался неизменным.

После перерыва гости открыли счет. Отличился Панюков, который отправил шайбу кистевым броском в дальний угол. Хозяева отыгрались в большинстве. Бек, отдавая передачу на Нестрашила, попал тому в конек, и шайба отскочила в ворота. До перерыва магнитогорцам еще пришлось отбиваться в меньшинстве: оборона с Юхо Олкиноурой во главе выстояла.

Развязка наступила в третьем периоде. На 47-й минуте Пашнин переправил в ворота с пятака отскочившую туда от борта шайбу. Точку поставил Николай Голдобин, завершивший контратаку 2 в 1. Так „Металлург“ впервые с сентября 2017-го переиграл „Барыс“ дома», — пишет СМИ.