SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 мая 2008 (09:52)

Впереди три недели увлекательной гонк

За одну неделю до старта итальянского грандтура Giro d’Italia (10 мая) казахстанская велокоманда «Астана» получила приглашение на участие в нем.
До этого организатор «Джиро» RCS Sport, идя на поводу ASO (организатора «Тур де Франс»), отказал «Астане» по весьма надуманной причине, якобы из-за того, что в ее «джировском» составе не будут выступать лидеры команды – Альберто Контадор и Лэви Лейфеймер. Но все эти инсинуации, имевшие под собой лишь одну подоплеку – развалить азиатскую команду, неожиданно выскочившую на мировую велосипедную авансцену в качестве одной из сильнейших, возымели обратное действие. «Астана» стала более популярной среди болельщиков, спонсоры от нее не отказались, а гонщики сплотились вокруг нового своего руководителя Йохана Бруниля и стали выигрывать одну гонку за другой, разумеется, те, в которые их допускали.


В этих условиях неучастие «Астаны» в грандтурах Giro d’Italia, Tour de France, Vuelta a Espana могло нанести вред самим этим супергонкам, отрицательно сказываясь на их имидже. Организаторы испанской «Вуэльты» это поняли давно и неделю назад официально пригласили «Астану» на свою гонку. И вот образумился и директор «Джиро» Анджело Зоменан. Теперь слово за директором французского «Тура» Кристианом Прюдомом – отъявленным расистом, а может, просто недалекого ума человеком.

Аргынгазы Жумагужин
prosportkz.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх