Впечатляющий нокаутер из Казахстана раскрыл причины срыва майского боя

31-летний казахстанский боксер-профессионал Бахтияр Эюбов (13-0-0, 11КО), более 85% своих боев в профи завершивший нокаутами и до сих пор других результатов на этом уровне, кроме победных, не знающий, рассказал Sports.kz о том, почему оказался отменен его бой, который должен был состояться в мае.
— Бой не состоялся, так как оппонент отказался биться, и поединок отменили. Я проходил сборы в Бруклине, был в отличной форме, работал много спаррингов — была даже неделя, где пять дней подряд проводились только спарринги, тренировочные бои продолжались до 11 раундов. Но, увы, бой отменили... Однако зато я помог этими спаррингами своему другу эквадорцу Эрику Боне — спарринг-партнеру по команде, который одержал победу (11 мая над Кэмероном Краэлем, — Sports.kz). Значит, все было не зря (Улыбается). Помощь друг другу — это большое уважение к команде.
Но я дальше продолжаю сборы, так как все впереди. 22 июня буду драться в Детройте в рамках вечера бокса, который будет транслироваться по Showtime, с опытным соперником — Николасом Гивхэном (американец, 32 года, 21-1-1, 11КО, — Sports.kz), — поделился казахстанский нокаутер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 02:07Бокс/ММА
Царукян объяснил поражение Евлоева в титульном бою UFC - 01:51Бокс/ММА
Арманулы и Тольтаев поднялись в мировом рейтинге после титульных боев - 01:45Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали последствия побед над узбекистанцами - 01:15Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на желание Трампа привлечь Хабиба и Махачева - 00:19Бокс/ММА
Дональд Трамп хочет взять Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева в Белый дом - 00:04Бокс/ММА
Украинский боксер разбил нос олимпийскому чемпиону - 7 ноября, 2026
- 23:27Бокс/ММА
Боксер из Казахстана сразится с британским нокаутером - 23:19Бокс/ММА
Главный тренер сборной Узбекистана назвал топ-3 боксеров в команде - 22:51Бокс/ММА
«Было суждено стать великим». Новая травма Рахмонова вызвала реакцию - 22:34Бокс/ММА
В США заговорили о завершении карьеры Шавката Рахмонова - 22:21Бокс/ММА
Решением судей закончился бой чемпиона мира из Узбекистана - 21:01Бокс/ММА
Топурия впервые рассказал о тяжелых травмах после боя с Гэтжи - 20:54Бокс/ММА
Возвращение Шавката Рахмонова ждут на турнире UFC в Казахстане - 20:47Бокс/ММА
Иэн Гэрри проведет бой с украинцем в UFC - 19:54Бокс/ММА
Объявлен бой Марселя с узбекистанским блогером без опыта в ММА



















