«Возродить магию». Головкину поставили суровую задачу на 2022 год

Журналист ESPN.com Майк Коппинджер в своем материале о боксерах, которым необходимо будет вернуться в строй в следующем году, среди прочих отметил чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе Геннадия Головкина, который впервые за свою профессиональную карьеру не провел ни одного поединка за календарный год, сообщает Sports.kz.
В последний раз казахстанец боксировал в декабре 2020 года, когда досрочно остановил обязательного претендента из Польши Камила Шеремету.
«В 2021 году GGG не получал травм и не проигрывал. Он вообще не дрался — в этом-то и вся проблема. Обладатель титула в среднем весе 29 декабря должен был сразиться с Риотой Муратой в объединительном поединке в Японии, но эти планы были отменены из-за введенного Японией ограничения на поездки, связанного с новым вариантом коронавируса „омикрон“.
Некогда самый горячий боец в боксе с рекордной серией нокаутов, Головкин увидел, как его импульс совершил экстренное торможение. Источники сообщают, что бой с Муратой может быть перенесен на февраль, и, если предположить, что GGG победит, в следующем году ему понадобится провести еще два боя, чтобы возродить магию», — написал Коппинджер.
Озвучена новая дата боя Головкин — Мурата за три титула чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 12:05Бокс/ММА
Олег Тактаров сообщил Исламу Махачеву о риске получить травму в бою с Иэном Гэрри - 11:33Бокс/ММА
Медаль Кызайбай и очередная потеря. Как выступил Казахстан в четвертый день Кубка мира - 11:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай взяла реванш в бою за медаль на Кубке мира по боксу - 10:49Бокс/ММА
Санатали Тольтаев разгромно проиграл на Кубке мира по боксу - 09:23Бокс/ММА
Алуа Балкибекова вышла в четвертьфинал Кубка мира по боксу - 02:08Бокс/ММАПрямая трансляция трех боев Казахстана на Кубке мира по боксу в Китае2
- 01:24Бокс/ММА
Казахстан лишился пяти боксеров на старте второго этапа Кубка мира - 00:48Бокс/ММА
Нуржан Насанов высказал претензии судье после боя Аккалыков — Умматалиев. Видео - 00:04Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на поражения Темиржанова и Аккалыкова1 - 17 июня, 2026
- 23:53Бокс/ММА
Британский эксперт обратил внимание на судейство в бою Аккалыков — Умматалиев1 - 23:50Бокс/ММА
Флойду Мэйвезеру грозит тюремный срок - 23:40Бокс/ММА
Топурия хочет провести реванш с Гэтжи в Испании - 23:34Бокс/ММА
UFC объявил титульный бой Ислама Махачева в дивизионе Шавката Рахмонова - 22:29Бокс/ММА
После боя Аккалыкова в Минспорте предложили проверку судей на детекторе лжи1 - 22:08Бокс/ММА
Аккалыков выступил с заявлением после спорного поражения Умматалиеву1


















