Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
17 июня 2026 (23:53)

Британский эксперт обратил внимание на судейство в бою Аккалыков — Умматалиев

Британский эксперт обратил внимание на судейство в бою Аккалыков — Умматалиев

Эксперт бокса Мэтт Робинсон поделился, что получил немало сообщений о судейском решении боя между казахстанцем Сабыржаном Аккалыковым и узбекистанцем Жавохиром Умматалиевым на Кубке мира в Гуйяне (Китай), сообщает Sports.kz.

«Сегодня я получил довольно много сообщений по поводу этого боя, а также ещё нескольких поединков. Кроме того, в первые дни турнира было немало сообщений о некоторых судейских решениях, которые мы увидели. У меня уже есть первые мысли по этому поводу, и позже сегодня или завтра я опубликую несколько видео», — написал англичанин в сторис инстаграм.

Британский эксперт обратил внимание на судейство в бою Аккалыков — Умматалиев

Бой между Аккалыковым и Умматалиевым состоялся в 1/8 финала турнира в весовой категории до 80 килограммов. По итогам трех раундов победу раздельным решением судей (3:2) одержал боксер из Узбекистана. Также во втором раунде рефери открыл Аккалыкову счет (нокдаун). Итог боя вызвал недовольство в казахстанском сообществе, где высказались о нечестном судействе.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх