21 сентября 2018 (11:55)

«Возможно, это очко что-то решит на финише группового этапа». Российское СМИ восхитилось голом «Астаны» в концовке

Популярный российский сайт «Чемпионат» в обзоре матчей первого тура группового этапа Лиги Европы не прошел мимо игры между киевским «Динамо» и «Астаной» — 2:2.

«У матча киевского „Динамо“ с „Астаной“ был потрясающий финал. Гости ушли от поражения на 90+5-й минуте после того, как Педро Энрике ловко сохранил непростой мяч на бровке и сделал кросс в штрафную, а защитники киевлян не помешали Роману Муртазаеву нанести удар головой из пределов вратарской. „Динамо“ в течение всего второго тайма защищало преимущество, добытое перед перерывом благодаря дикому ляпу голкипера „Астаны“ Ненада Эрича: опытный серб просто подарил мяч Денису Гармашу. Разочарованный тренер „Динамо“ Александр Хацкевич приравнял ничью к поражению. Но, возможно, это очко что-то решит на финише группового этапа», — пишет СМИ.