«Вот этого больше ни у кого нет. Только у Головкина». Назван шанс казахстанца против «Канело»

Экс-двукратный чемпион WBC в суперсреднем весе американец Давид Бенавидес (25-0, 22 КО) мечтает о поединке с действующим лидером дивизиона мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом (57-1-2, 39 КО), но, похоже, смирился с тем, что ему придётся подождать своей очереди, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
С большой долей вероятности Бенавидеса опередит даже возрастной чемпион дивизионом ниже казахстанец Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО) — якобы в сентябре проведёт с мексиканцем третью схватку. Предыдущие состоялись в 2017 и 2018 годах: сперва была зафиксирована скандальная ничья, затем победил «Канело».
Бенавидес считает, что Головкин по-прежнему опасен. Особенно в этом поединке: «Уверен, всё дело в оппоненте. Головкину нужен „Канело“, чтобы вновь вытащить из себя максимум. Согласен, что он постепенно теряет и уже не выглядит прежним. А ещё ему придётся подняться к Альваресу в суперсредний вес. Но я уверен, что он всё ещё опасен. Уверен, что у него есть шансы. И не сомневаюсь, что это вновь будет крутой бой. С нетерпением жду их третьего поединка. Два предыдущих мне очень понравились. И мне кажется, что третий будет ещё ярче».
По мнению Бенавидеса, Головкин постоянно побеждал своих соперников ещё до начала боя: «Знаете, что в нём есть? Умение посеять страх в голове соперника. Они все верили, что он пи**ец как сильно бьёт. Вот этого больше ни у кого нет. Только у Головкина. И важно то, что это умение он сохранил даже сейчас. И что не менее важно, он знает, когда и как выбрасывать удары. Особенно по корпусу. Бро, у него всё это есть. Плохо, что от него в последнее время многие отвернулись. Что немногие до сих пор в него верят».
Бенавидес ранее спарринговал с Головкиным: «Это было 5 лет назад. Он готовился к бою с Дэниелом Джейкобсом. То есть это было ещё до первой схватки с „Канело“. А потом меня хотели позвать в лагерь Альвареса, когда он готовился к Головкину. Они передумали в последний момент. Видимо, решили, что я потом побегу к Геннадию и всё ему расскажу. Мне же было интересно сравнить их чисто для себя. Мне было всего лишь 19 лет. Хотел с ним поспарринговать. Мне тогда по**й было на их соперничество. Я просто люблю бокс. Просто хотел поспарринговать и получить бесценный опыт. Но в ближайшие два года я всё равно получу бой с „Канело“».
Головкин обвинил «Канело» в боязни третьего боя и назвал его условие
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
Комментарии
- 28 апреля, 2026
- 11:44Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы может получить нового претендента на его чемпионский титул - 09:33Бокс/ММА«Не тратил времени». PFL представил анонс боя Саламата Исбулаева
- 09:17Бокс/ММА
Экс-претендент на титул WBA предсказал легкую победу Дмитрия Бивола - 08:41Бокс/ММА
Евгений Павлов получил дату нового боя после победы в США - 02:47Бокс/ММАЭкс-казахстанка Кухта высказалась после медали на Кубке мира по боксу
- 02:36Бокс/ММА
В руководстве КФБ оценили работу Кайрата Сатжанова - 02:15Бокс/ММА
Карлос Пратес высказался о возможном бое с Исламом Махачевым - 02:11Бокс/ММА
В КФБ назвали Караганду и Шымкент лидерами казахстанского бокса - 01:36Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов прибыл в США для подготовки к бою. Фото - 01:22Бокс/ММА
Чарльз Джонсон предложил выбрать исход боя с Асу Алмабаевым - 00:45Бокс/ММА
Турнир UFC впервые пройдет в Сербии - 27 апреля, 2026
- 23:29Бокс/ММА
UFC планирует возвращение Конора Макгрегора летом 2026 года - 23:27Бокс/ММА
В Казахстане усомнились в возвращении Шавката Рахмонова - 22:33Бокс/ММА
Марсель объяснил, почему принял вызов Ербола Хамитова - 22:04Бокс/ММА
Сборная Казахстана до 17 лет выбрала состав на ЧА-2026 в Ташкенте
















