Головкин проведет бой с правителем всей индустрии бокса

Глава Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман вспомнил о статусе «франчайзингового» чемпиона, одним из которых является мексиканец Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО), сообщает Sports.kz.
— Статус «франчайзингового» чемпиона предназначен для единиц — элитных бойцов, которые правят всей индустрией бокса. Эта концепция позволяет им драться в любых весовых категориях и проводить бои, которые хотят видеть фанаты. «Франчайзинговый» чемпион является чемпионом, где бы он ни дрался — в каждом бою он представляет WBC. Цель этого состоит в том, чтобы мотивировать боксеров драться с лучшими всегда. Сауль «Канело» Альварес и Василий Ломаченко дрались в разных весах и оба сейчас на пике своей карьеры — они дерутся только с лучшими. На данный момент я не вижу других боксеров с такими характеристиками, чтобы сделать их «франчайзинговыми» чемпионами, — заявил Сулейман.
Ожидается, что в сентябре «Канело» в третий раз сразится с казахстанским боксером Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО). На третий бой котировки букмекерской конторы Париматч таковы: победа «Канело» — 1.53, победа Головкина — 2.4, ничья — 19. Первый бой закончился спорной ничьей, второй — победой Альвареса решением большинства голосов судей.
«Канело» нашли идеального соперника на следующий бой вместо Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Асу Алмабаев может получить бой за титул UFC. Если пройдет опытного и опасного японца Кёдзи Хоригути
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
«Мы ждём новостей от UFC по контракту». Канат Рахимов разобрал поединок Бекзата Алмахана против Жана Мацумото
- 2 июля, 2026
- 00:20Бокс/ММА
Менеджер Рахмонова ответил на вопрос о завершении карьеры Шавката - 1 июля, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Тайсона Фьюри - 23:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар грубо ответил на обвинения Марселя. Видео - 22:24Бокс/ММА
«Я с ним не из-за имени и денег». Супруга Шавката Рахмонова выступила с заявлением - 21:56Бокс/ММА
Саят Абдрахманов назвал главное условие для турнира UFC в Казахстане - 21:10Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан по числу квот в боксе на юношескую Олимпиаду-2026 - 20:29Бокс/ММА
Батыр Джукембаев встретился с Геннадием Головкиным и сделал заявление о будущем - 19:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар устроил шоу перед боем с Артемом Тарасовым. Видео - 19:17Бокс/ММА
Джастин Гэтжи высказался о будущем Илии Топурии - 19:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой Балаусы Муздиман - 18:47Бокс/ММА
«Наследник Джалолова» Жахонгир Зокиров выделил Айбека Оралбая перед Азиадой-2026 - 18:04Бокс/ММА
Объявлен бой Даурена Ермекова с Рене Пессоа на турнире АСА в Алматы - 17:49Бокс/ММА
«Наследник Джалолова» Зокиров выбрал бой с Дычко в Zuffa Boxing - 14:37Бокс/ММА
Зарубежное СМИ ждёт боя Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев в UFC - 12:12Бокс/ММА
Султан Заурбек вошёл в топ-3 рейтинга WBA



















