SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 марта 2020 (21:16)

«Востребован на рынке». Скабелке нашли новый клуб в КХЛ вместо «Барыса»

«Востребован на рынке». Скабелке нашли новый клуб в КХЛ вместо «Барыса»

Российский сайт Sport24.ru рассуждает о том, кто должен возглавить ярославский «Локомотив» в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги, предлагая кандидатуру главного тренера астанинского «Барыса» Андрея Скабелки.

«А вот кто может прийти в „Локомотив“ с позиции силы, так это Андрей Скабелка. После успешного сезона с „Барысом“, который еще продолжается, белорусский специалист снова будет востребован на рынке. Он уже набил шышки в Омске, а в Новосибирске и Казахстане показал, насколько быстро при нем растет молодежь. Скабелка — жесткий и уверенный в себе тренер, который и с Кириллом Фастовским в свое время мог вступать в творческие дискуссии.

Что немаловажно, Скабелка долго играл в Ярославле. Это были лучшие годы его карьеры, о которых он вспоминает с придыханием. Знакома ему и персона Юрия Яковлева. Он прекрасно представляет, в каких условиях придется работать, если из „Локомотива“ поступит предложение. И далеко не факт, что „фактор Яковлева“ подтолкнет его к положительному ответу.

„Локомотив“ стал заложником стабильности в руководстве. Как это нередко бывает, в верхах обрадовался застой, который мешает установить хоть какую-то стабильность на должности тренера. Кто бы ни пришел в Ярославль летом, будь то Красоткин, Скабелка или очередной иностранец, ему придется непросто. А добраться до Кубка Гагарина „железнодорожники“ смогут только при условии, если их босс поймет, что проблема все это время была в нем», — говорится в статье под названием «„Локомотиву“ нужен тренер на года. С очередным иностранцем ярославская молодежь пропадет».

Напомним, в этом сезоне «Барыс» со Скабелкой уже вышел во второй раунд плей-офф КХЛ, где сыграет с новосибирской «Сибирью».

«У меня есть переживания. У Вас нету?». Андрей Скабелка о шансах в серии против «Сибири», отсутствии болельщиков, травмах и готовности «Барыса»  

sport24.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх