SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 октября 2007 (10:37)

«Восток» - «Атырау» 1:0. Нефартовый «Атырау»

«Восток» - «Атырау» 1:0
Гол: Аксенов 28
Восток: Осипчук, Джеладзе, Тарасов, Колпаков, Богданов, Згура, Сейтбеков, Малков (Гуртуев 72), Удалов (Нурасылов 88), Аксенов, Дитковский (Толок 83)
Атырау: Красовский, Кравченко (Бойченко 46), Тетушкин, Ерохин, Шаймарданов (Бошняк 70), Кисметов, Гузенко, Головань, Чуреев, Кожушко (Собкович 46), Софрони
Судьи: Кожабергенов - 7,9, Ахметбеков - 8, Несипбаев - 8 (вес - Талдыкорган)
Предупреждения: Богданов 30, Тарасов 72 - Софрони 60
Инспектор: Агеев (Костанай)
Оценка поля - 3 балла
20 октября. Усть-Каменогорск. Стадион «Восток». 2000 зрителей

Не позавидуешь главному тренеру «Востока» Александру Голоколосову, который перед встречей с «Атырау» оказался меж двух огней. С одной стороны, он вдохнул свежий воздух Черноморья в умы подрастерявшихся устькаменогорцев, а тут - нате вам - в гости пожаловал «Атырау» - клуб, с которого когда-то началась тренерская карьера украинского коуча в Казахстане.
По другую сторону баррикады Бахтияр Байсситов, который со своей бригадой приехал в У станку явно не на прогулку. То бишь за очками, которые западноказахстанцам ой как нужны, чтобы остаться в суперлиге.
Поначалу матч проходил в режиме «тише едешь - дальше будешь». Никто не форсировал события, команды просто убаюкивали зрителей своей беззубой игрой. Размеренный ритм нарушил Аксенов. На 28-й минуте он с линии штрафной решился на дальний удар и попал в самую «паутину». Гол-красавец, как оказалось, стал победным для хозяев.
«Атырау» на протяжении всего матча пытался навязать контригру. Желания у них было много, а вот концовки всякий раз не хватало. Отсюда и «ноль» в графе забитых мячей. «Не фартит нам страшно в последних матчах», - сетовал после игры Бахтияр Байсеитов. - Весь матч просидели на половине поля соперника, а голов нет. Я просто разочарован таким футболом».
Впрочем, шанс изменить счет еще в первом тайме у гостей был стопроцентный. Софрони умудрился с восьми метров не попасть в ворота.
После перерыва хозяева сознательно отдали инициативу и территорию сопернику, уйдя в глухую оборону. Гости вели массированные атаки, но реальных угроз для ворот Осипчука так и не создали. Хозяева же трижды на контратаках могли увеличить свое преимущество в счете. Но ни Малкову, ни Аксенову не удалось переиграть в ближнем бою Красовского.
ProSport

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх