Воспитанника казахстанского хоккея обменяли в клуб НХЛ

«Торонто Мэйпл Лифс» обменял воспитанника сатпаевского «Казахмыса» Егор Коршков и защитника Дэвида Варсофски в «Каролину Харрикейнз». Взамен «Лифс» получили от «ураганов» американского нападающего белорусского происхождения Алекса Гальченюка.
В августе стало известно, что Коршкова арендовал ярославский «Локомотив». В 53 матчах текущего регулярного чемпионата КХЛ 24-летний нападающий набрал 31 (16+15) очко.
Отметим, что Гальченюк недавно пополнил состав «Каролины» в результате обмена с «Оттавой Сенаторз», в ходе которого «ураганы» также получили нападающего Седрика Пакетта, отдав взамен форварда Райана Дзингела. В текущем сезоне 27-летний Гальченюк принял участие в 8 встречах, забросив одну шайбу при показателе полезности «-6».
Напомним, уроженец Новосибирска Егор Коршков является воспитанником сатпаевского «Казахмыса». В сезоне 2011-2012 годов он выступал за фарм-клуб астанинского «Барыса», после чего уехал в Ярославль.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Выйти и выиграть турнир». Самый молодой хоккеист сборной Казахстана хочет забрать «золото» чемпионата Азии1
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 03:00Хоккей
Третьяк объявил, что ждет российский хоккей после решения CAS - 02:24Хоккей
Лидер европейской сборной отреагировал на допуск России к турнирам IIHF - 01:54Хоккей
Названа сборная, которая может пропустить Кубок мира-2028 в случае допуска России - 01:18Хоккей
Недопуск России на молодежный ЧМ-2027 по хоккею получил поддержку - 01:15Хоккей
IIHF вынесла решение не в пользу Канады - 01:00Хоккей
МИД России ответил Канаде на заявление о недопуске сборной на молодежный ЧМ-2027 по хоккею - 00:53Хоккей
ООН дала правовую оценку массовому бойкоту России в мировом хоккее - 00:43Хоккей
Омирбеков объяснил поражение «Барыса» и нацелился на реванш с «Трактором» - 00:41Хоккей
Глава НХЛ отреагировал на решение CAS о допуске российских хоккеистов - 00:23Хоккей
В Госдуме РФ отреагировали на бойкот российских хоккеистов в Европе - 00:17Хоккей
Представлен сценарий отдельного ЧМ-2027 по хоккею с Казахстаном, Россией и США - 00:01Хоккей
В Чехии рассказали, как Россия могла бы взять «золото» ЧМ-2027 по хоккею - 4 ноября, 2026
- 23:59Хоккей
Канада узнала последствия отказа допуска России на ЧМ-2027 по хоккею - 23:45Хоккей
В Украине отреагировали на бойкот России европейскими хоккейными сборными - 23:34Хоккей
В США отреагировали на массовый бойкот России в мировом хоккее
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?



















