«Вошел в мировую историю». Пирог озвучил пик карьеры Головкина и его будущее

Бывший чемпион мира в среднем весе Дмитрий Пирог высказался о карьере действующего обладателя титула IBF в этом дивизионе Геннадия Головкина, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Сейчас мне сложно по годам сказать, когда у Головкина был пик карьеры. Наверное, после того как у меня завершилась травма. Я думаю, что ярко выраженный пик карьеры Головкина — это первый бой с Саулем Альваресом. А так очень яркий боксер, который, на мой взгляд, вошел в историю нашего дивизиона. Я имею в виду мировую историю. Очень интересный боец, о котором очень много говорили, и в Америке прямо звучала его фамилия.
Не будем говорить в прошлом. Сейчас какие-то паузы в силу пандемии или, может быть, его развития карьеры. Я не думаю, что он поставил жирную точку в своей профессиональной работе, поэтому я уверен, что мы еще его увидим. Тем более пошли разговоры о третьем бое с Саулем Альваресом», — сказал Дмитрий Пирог в интервью ютуб-каналу «Студия бокса Виктора Ялымова».
«Поставьте передо мной GGG». Головкин получил новый вызов от первого номера рейтинга
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Комментарии
- 28 апреля, 2026
- 02:47Бокс/ММАЭкс-казахстанка Кухта высказалась после медали на Кубке мира по боксу
- 02:36Бокс/ММА
В руководстве КФБ оценили работу Кайрата Сатжанова - 02:15Бокс/ММА
Карлос Пратес высказался о возможном бое с Исламом Махачевым - 02:11Бокс/ММА
В КФБ назвали Караганду и Шымкент лидерами казахстанского бокса - 01:36Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов прибыл в США для подготовки к бою. Фото - 01:22Бокс/ММА
Чарльз Джонсон предложил выбрать исход боя с Асу Алмабаевым - 00:45Бокс/ММА
Турнир UFC впервые пройдет в Сербии - 27 апреля, 2026
- 23:29Бокс/ММА
UFC планирует возвращение Конора Макгрегора летом 2026 года - 23:27Бокс/ММА
В Казахстане усомнились в возвращении Шавката Рахмонова - 22:33Бокс/ММА
Марсель объяснил, почему принял вызов Ербола Хамитова












