SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 июня 2020 (23:31)

«Восемь миллионов евро», или Почему сорвался трансфер игрока «Астаны» в «Манчестер Юнайтед»

«Восемь миллионов евро», или Почему сорвался трансфер игрока «Астаны» в «Манчестер Юнайтед»

Издание Gsp.ro рассказывает, как сорвался трансфер румынского полузащитника «Астаны» Дорина Ротариу в «Манчестер Юнайтед» во времена выступлений футболиста за бухарестское «Динамо», пишет Sports.kz.

74-летний бывший президент «Динамо» Константин Ангелаш рассказал во время шоу GSP Live о своей беседе с Дэвидом Мойесом о трансфере Дорина Ротариу на «Олд Траффорд».

Встреча между ними состоялась в 2014 году, когда «Динамо» провело тренировочный сбор в Англии. Английскую команду в то время готовил Дэвид Мойес, который занял место сэра Алекса Фергюсона на скамейке «красных дьяволов». Ангелаш говорит, что Мойес был готов предложить до 8 миллионов евро за возможный трансфер.

«Это была дискуссия, в которую я всегда верил. Мы остались вместе на матче в 2014 году, он увидел Ротариу и спросил меня: «Этот Ваш?». Я забыл сказать ему, что он находится в аренде из «Тимишоары». Я не лгал, это было просто упущение. 

Он сказал мне: «Он выдающийся игрок! Я хотел бы предложить вам сделку, но я не знаю, как это интерпретировать. Мы хотели бы купить его, чтобы стать совладельцем. Давайте сейчас дадим вам сумму и консолидируем ее через два года, он также сыграет за „Динамо“. Тогда давайте напишем вам сумму до 8 миллионов евро или, если вы хотите, чтобы он оставался в совместной собственности».

Я был последователем этой идеи. Состоялся разговор, с кем было нужно, мне сказали: «Нет! Он берет его или не берет», — сказал Ангелаш GSP Live.

Напомним, Ротариу выступает за «Астану» с 2019 года. В нынешнем сезоне провел в Казахстанской Премьер-Лиге 2 матча, сделал 1 результативную передачу. 

«Добилась такого результата». «Астана» встала в один ряд с «Ювентусом» и «Баварией» 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх