Главный тренер «Улытау» выступил с заявлением после ничьей с «Кайсаром» в КПЛ

Главный тренер жезказганского «Улытау» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч 14-го тура Казахстанской Премьер-Лиги против кызылординского «Кайсара» (0:0), сообщает Sports.kz.
Матч «Кайсар» — «Улытау» закончился ничьей в КПЛ
«Спасибо. Мы знали, что на поле „Кайсара“ будет непросто. Это команда, которая дома всегда играет очень организованно и никому легко очки не отдает. Если посмотреть на моменты, то шансы были у обеих команд. У нас был эпизод с попаданием в штангу, и если бы тот мяч оказался в воротах, конечно, у нас было бы больше шансов на победу. Но в целом игра получилась равной.
Своей командой я доволен. Ребята полностью выполнили установку, сыграли дисциплинированно и организованно. Мы старались не допускать опасных моментов у своих ворот и в большинстве эпизодов справлялись с этой задачей.
В начале матча чувствовалось давление хозяев поля, но затем мы выровняли игру. Футболисты показали хорошую физическую готовность. Никто не выпадал из игры, никто не сбавлял обороты, все работали до самого финального свистка.
Теперь будем готовиться к следующим матчам. Хочу поблагодарить игроков за самоотдачу и характер. Следующая игра у нас дома против „Ордабасы“. Это будет совсем другой матч, и мы уже начинаем подготовку к нему. Сегодня же мы заработали важное очко», — сказал Мазбаев.
Напомним, матч в Кызылорде завершился нулевой ничьей. После 14 туров «Улытау» имеет в активе 23 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице КПЛ. Следующий матч команда Нуркена Мазбаева проведет 28 июня дома против шымкентского «Ордабасы».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Ордабасы“ есть конкретная цель — чемпионство, результат матча „Астана“ — „Окжетпес“ закономерен». Аскар Кожабергенов разобрал матчи туров КПЛ4
«В Алматы есть метро, а футбола у вас нет». Болгарские фанаты не верят в камбэк «Кайрата»
Туркестан вместо Алматы и новая попытка камбэка. Сможет ли «Кайрат» первым в сезоне обыграть «Левски»?
«Самое главное для „Кайрата“ — это реализация моментов, у „Тобола“ шансов на проход практически нет»1
Комментарии
- 11 августа, 2026
- 10:05Футбол
Дастана Сатпаева предложили в стартовый состав «Челси» на официальный матч - 09:51Футбол
Скаут раскрыл роль «Арсенала» в новом контракте Винисиуса с «Реалом» - 09:47Футбол
Назван лидер в борьбе за подписание Дастана Сатпаева в аренду1 - 08:30Футбол
«Кайрат» — «Левски»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 08:28Футбол
«Нужна только победа». Российское СМИ спрогнозировало матч «Кайрат» — «Левски» - 08:15Футбол
Легенда «Левски» Искренов дал уверенный прогноз на матч с «Кайратом» - 03:06Футбол
BBC оценил шансы Дастана Сатпаева закрепиться в основе «Челси» - 02:42Футбол
Исламхан высказался о новом наставнике и перспективах сборной Казахстана1 - 02:31Футбол
Бауыржан Исламхан оценил шансы «Астаны» в борьбе за медали КПЛ - 00:52Футбол
Парикмахер «Челси» показал новые образы Сатпаева и Палмера. Видео - 00:05Футбол
Слуцкий официально возглавил новую сборную спустя неделю после отставки в Китае - 10 августа, 2026
- 23:35Футбол
Самородов получил оценку за матч «Ахмата» с «Факелом» в РПЛ - 23:35Футбол
«Поцеловал футбол». «Матч ТВ» отметил казахстанского футболиста - 23:31Футбол
Клуб из Европы объявил о трансфере самого молодого игрока Узбекистана на ЧМ-2026 - 23:25Футбол
«Ахмат» с Самородовым в составе не сумел обыграть аутсайдера РПЛ1
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд

















