«Вопиюще и бесстыдно». Головкину засчитали два поражения и обвинили в двойных стандартах

Обозреватель бокса Boxingnews24.com Мохамед Хоромталла обвинил болельщиков и журналистов в предвзято положительном отношении к чемпиону мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадию Головкину, несмотря на неоднозначные решения в карьере и сомнительное резюме, сообщает Sports.kz.
«Беглый взгляд на профиль Головкина в BoxRec показывает, что самой большой победой в 43 его боях является выигрыш над Давидом Лемье — достойным, но ограниченным боксером.
Головкин никогда не отделял себя от двух других своих заметных побед: над Дэниэлом Джейкобсом и Сергеем Деревянченко. Оба этих поединка были очень близкими, и многие считают, что Головкин их проиграл.
Я не беру в счет бой с Келлом Бруком, потому что это было „плохо для бокса из-за разницы в весе“, как сказал сам Головкин, когда ему задали вопрос о поединке „Канело“ Альвареса с Амиром Ханом. Хотя GGG проделал еще более худшую вещь, заставив Брука подниматься в средний вес.
В то время как „Канело“ за это жестко критиковали, Головкин получил одобрение от журналистов и болельщиков, что было вопиющим и бесстыдным проявлением двойных стандартов», — озвучил свое мнение автор.
«Увидел большие знаки доллара». Назван главный творец успеха в карьере Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
Комментарии
- 28 апреля, 2026
- 11:44Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы может получить нового претендента на его чемпионский титул - 09:33Бокс/ММА«Не тратил времени». PFL представил анонс боя Саламата Исбулаева
- 09:17Бокс/ММА
Экс-претендент на титул WBA предсказал легкую победу Дмитрия Бивола - 08:41Бокс/ММА
Евгений Павлов получил дату нового боя после победы в США - 02:47Бокс/ММАЭкс-казахстанка Кухта высказалась после медали на Кубке мира по боксу
- 02:36Бокс/ММА
В руководстве КФБ оценили работу Кайрата Сатжанова - 02:15Бокс/ММА
Карлос Пратес высказался о возможном бое с Исламом Махачевым - 02:11Бокс/ММА
В КФБ назвали Караганду и Шымкент лидерами казахстанского бокса - 01:36Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов прибыл в США для подготовки к бою. Фото - 01:22Бокс/ММА
Чарльз Джонсон предложил выбрать исход боя с Асу Алмабаевым











