«Волшебник напомнил о себе». В России отметили героя матча «Барыс» — «Автомобилист»

Российский портал Sports.ru отметил дебютную в сезоне шайбу ветерана «Автомобилиста» Павла Дацюка, которая помогла екатеринбургскому клубу обыграть астанинский «Барыс», сообщает Sports.kz.
Примет вызов? Найджел Доус сделал заявление о выступлении за сборную Казахстана
«Когда видишь Дацюка в звене с Георгием Белоусовым и Никитой Сетдиковым, то сразу хочется проверить, какой сейчас год. Да, это 2019-й и легенда нашего хоккея центрит двух ноунеймов: Белоусов был звездой в „Ладе“, а Сетдиков два года назад зажигал в „Горняке“ из Учалов. Теперь они напоминают Дацюку, что когда-то он играл в тройке с Зеттербергом и Бреттом Халлом.
По странному совпадению „Автомобилист“ начал валиться на дно именно с возвращением звездного ветерана. Разумеется, прямой связи здесь нет — Дацюк просто физически не мог ошибаться в каждой смене и запороть все голевые моменты. Тем не менее, это только добавляло грусти в потенциально последний сезон Павла — для того, чтобы заплакать, не хватало только рейтинга зарплат, где Волшебнику платят едва ли не больше всех за его имя.
„Автомобилист“ за один месяц опустился с первого места Востока на последнее — и символично, что серию поражений помог прервать красивый гол от капитана.
Никакой скорости — только руки и пара движений корпусом. Классика от действительно великого игрока. „Автомобилист“ вымучил победу — уступили по броскам, дотянули до овертайма, но все же забрали два очка. Помогло очень крутое большинство — реализовали три попытки из четырех.
Дацюк, несмотря на гол, отметился и с отрицательной стороны — у него два удаления и потеря шайбы, которая привела к голу Дица:
„Автомобилист“ одержал очень важную для себя победу, а Дацюк стал самым возрастным игроком в истории клуба, который забивал в КХЛ. Но главное — Волшебник вновь напомнил о себе», — пишет портал.
Напомним, матч «Барыс» — «Автомобилист» завершился победой гостей со счетом 4:3 в овертайме.
Доус наказал. «Барыс» дома проиграл худшей команде конференции и уступил четвертый подряд матч КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«На одних иностранцах далеко не уедешь». Владимир Корсунский разобрал выездную серию и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
«„Барыс“ может замахнуться не только на попадание в восьмерку на Востоке». Сергей Шавернев оценил старт «Барыса» в сезоне КХЛ
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
Комментарии
- 27 сентября, 2026
- 02:14Хоккей
«Биполярка». «Барыс» ввел в замешательство российского эксперта - 01:59Хоккей
«Барыс» лишился «Пояса Кубка Гагарина» после поражения в КХЛ - 01:53Хоккей
В России объяснили домашнее поражение «Барыса» - 00:52Хоккей
Канадская звезда КХЛ обозначил позицию по гражданству России - 00:46Хоккей
«Вашингтон» выставил российского игрока на драфт отказов - 00:37Хоккей
Третьяк сделал заявление о мировом статусе Овечкина - 00:14Хоккей
Президент КХЛ отреагировал на нецензурные заявления Разина - 26 сентября, 2026
- 23:09Хоккей
В «Барысе» назвали главную причину поражения от «Нефтехимика» - 22:46Хоккей
Историческая гонка Овечкина в НХЛ официально началась - 22:02Хоккей
В России хотят увековечить имя Овечкина
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига













