SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 мая 2012 (17:17)

Волейбольный клуб «Астана» укрепляется

Серебряный призер чемпионата Казахстана среди женских команд Национальной Лиги волейбольный клуб «Астана» сейчас находится в отпуске. После напряженного чемпионата вся команда до начала июля разъехалась по домам. А руководство тем временем ищет возможности укрепить свою команду.

В следующем сезоне команду уже укрепят две девушки из западно-казахстанской команды Высшей Лиги чемпионата РК «Грация-kz» Зарина Ситказинова и Айнагуль Айжарикова. Девушки подписали годовой контракт со столичным клубом.

— Сейчас у нас время, когда нужно думать об укреплении команды, несмотря на то, что сезон только завершился, — говорит директор ВК «Астана» Максат Танан. — Уверен, что наши новые игроки из Уральска только укрепят наш состав. Сейчас рассматриваем и другие варианты, которые пока оставим в секрете.

К слову, Зарина в прошлом году дебютировала в составе национальной сборной Казахстана, Айнагуль же пока играет в молодежной сборной Республики Казахстан. Обе девушки с нового сезона начнут защищать цвета столичной «Астаны».

Первые учебно-тренировочные сборы после отпуска намечены на 1 июля в Астане, затем через неделю команда под руководством своего наставника Рустама Масимова продолжит сборы в п.Боровое.

Информация пресс-службы
Управления туризма, физкультуры и спорта г.Астаны
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Какая волейбольная команда - женская или мужская успешнее выступает на мировой арене?

    Наверх