3 октября 2021 (18:57)

Волевой победой завершился матч КПЛ между «Каспием» и «Кызыл-Жаром СК»

В матче 23-го тура Казахстанской Премьер-Лиги актауский «Каспий» сыграл дома против петропавловского «Кызыл-Жара СК», передает Sports.kz.

Это противостояние было важным в борьбе за четвертое место, на которое претендуют оба коллектива, оно может в итоге дать путевку в Лигу Конференций. Счет с пенальти в первом тайме открыл Адексей Залеский, но еще до перерыва Мусса Коне и Алибек Касым вывели вперед гостей. Во второй половине актаусцы были намного активнее соперника, атаковали только не особо опасно и в итоге проиграли — 1:2.

Теперь у «Кызыл-Жара СК» стало 35 очков, и он закрепился на четвертой строчке турнирной таблицы, а «Каспий» с 28 баллами идет в ее середине.

«Каспий» — «Кызыл-Жар СК» 1:2 (1:2)
Залеский с пенальти 32 (1:0), Коне 39 (1:1), Касым 43 (1:2).

Захватывающий матч с двумя нереализованными пенальти и голом на 97-й минуте прошел в КПЛ. Видео