3 октября 2021 (17:57)

Захватывающий матч с двумя нереализованными пенальти и голом на 97-й минуте прошел в КПЛ. Видео

В матче 23-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «Тараз» сыграл дома против «Атырау», пишет Sports.kz.

Уже на первой минуте счет удалось открыть гостям усилиями Петра Гжельчака, а ближе к завершению первой половины Тимур Досмагамбетов его сравнял. После перерыва пенальти был назначен в ворота хозяев, но Мухаммеджан Сейсен проявил свое мастерство и почти сразу одиннадцать метров пробили таразцы, Урош Ненадович не смог переиграть Арама Айрапетяна, а добить круглого в сетку не вышло (видео можно посмотреть ниже). Времени еще оставалось достаточно, и гости усилиями оформившего дубль Гжельчака вышли вперед, а на седьмой компенсированной минуте Байтана с пенальти принес своей команде ничью — 2:2.

Теперь у «Атырау» стало 27 очков, и он в самой середине турнирной таблицы, а «Тараз» с 26 баллами идет немного ниже.

«Тараз» — «Атырау» 2:2 (1:1)
Гжельчак 1 (0:1), Досмагамбетов 45+1 (1:1), Гжельчак 73 (1:2), Байтана с пенальти 90+7 (2:2)
Нереализованные пенальти: Мартинс 58 (вратарь), Ненадович 61 (вратарь).