SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 ноября 2020 (13:39)

Вокруг да около «золота». Символическая сборная 17 тура КПЛ-2020

Вокруг да около «золота». Символическая сборная 17 тура КПЛ-2020

Трудно было представить себе, что в 17 туре КПЛ «Кайрат» не оформит чемпионство, — что, собственно, и произошло. Однако помимо алматинцев в Премьер-Лиге имеются и другие участники, о чем многие, в том числе, похоже, и организаторы соревнования, постоянно забывают... И эти команды решали во вторник и в среду на поле свои задачи — разной степени сложности. А в их составах проявляли себя с лучшей стороны исполнители, которые старались вести одноклубников за собой. 

17 тур КПЛ-2020. Вагнер сделал свое дело... Пишите письма

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию казахстанских любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура КПЛ. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Мухаммеджан Сейсен («Тараз»)

Молодой голкипер таразцев отыграл против теперь уже бывшего чемпиона уверенно. Мухаммеджан не нервничал и грубо не ошибался.

Центральные защитники:
Алекса Аманович («Тобол»)
Сергей Малый («Тобол»)
Деян Больевич («Тараз»)


Трио центрбеков оказалось в этот раз составлено из двух костанайцев и одного таразца. Сергей умело руководил обороной «Тобола», которая ничего не позволила сопернику создать в своей штрафной. Алекса играл надежно сзади и бегал в атаку, пытаясь забить, но отметился в итоге голевой передачей. Деян также действовал четко в защите, исправляя ошибки игравших рядом товарищей по команде.

Правый полузащитник:
Биллал Себаихи («Каспий»)


Этот игрок результативными действиями на поле не отметился, но Биллал постоянно гнал игроков команды из Актау вперед, действуя активно и создавая моменты у чужих ворот.

Центральные полузащитники:
Горан Бркич («Тараз»)
Арсен Хубулов («Шахтер»)


Балканец старался отрабатывать на каждом участке поля, где оказывался, помогал и обороне, и нападению таразцев, создал несколько моментов себе и одноклубникам. Россиянин, через которого проходили почти все атаки «Шахтера», дирижировал созидательными действиями карагандинцев, выводя товарищей по команде на удар, — и заработал ассист, подав с углового.

Левый полузащитник:
Жереми Манзорро («Тобол»)


Француз с испанскими корнями вновь блеснул индивидуальным мастерством, забив после сольного прохода. Жереми был в этом туре главным по креативу в своей команде и одним из лучших во всем дивизионе.

Под нападающими:
Жоао Пауло («Ордабасы»)


Как всегда, душой атакующих действий шымкентцев был Жоао Пауло. Проверил на прочность перекладину, забил из офсайда — и, наконец, поразил ворота по всем правилам. Создал много моментов и себе, и партнерам по команде. Жаль, они его поддерживали не слишком продуктивно.

Нападающие:
Вагнер Лав («Кайрат»)
Сергей Зенев («Шахтер»)


Бразилец Вагнер в очередной раз создал для своей команды необходимое преимущество над оппонентами, которое остальным кайратовцам оставалось не упустить. Эстонец Сергей старательно напрягал оборону «Окжетпеса» и умело реализовал два из немногих имевшихся у него моментов.

Тренер:
Владимир Никитенко («Тараз»)

Именно Владимир Андреевич, думается, заслужил право называться лучшим наставником этого тура. Его команда, по сути, без особых проблем разобралась с «Астаной». Таразцы играли с расставшимся со статусом чемпиона соперником так, будто сами претендуют на медали.

Вокруг да около «золота». Символическая сборная 17 тура КПЛ-2020

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх