«Воевал с Головкиным». Промоутер Деревянченко уверен в исходе его боя с чемпионом мира

Промоутер Лу ДиБелла, работающий с экс-претендентом на титул чемпиона мира IBF в среднем весе Сергеем Деревянченко, высказался по поводу его поединка с Геннадием Головкиным и предстоящей баталии с чемпионом WBC Джермаллом Чарло, сообщает Sports.kz.
В октябре прошлого года Деревянченко уступил Головкину единогласным решением судей. Поединок украинца с Чарло состоится в США 26 сентября.
«Я благодарю Сергея и Кита за возвращение меня в команду. Я с нетерпением жду, когда он удивит всех. Я верю, что он побил Головкина и считаю, что у него есть шанс победить Чарло. Я сделаю все возможное, чтобы убедиться, что он получит справедливое решение», — процитировал ДиБеллу в твиттере журналист Майк Коппинджер.
Сам промоутер затем лично прокомментировал публикацию Коппинджера:
«Я верю, что Сергей имеет больше, чем просто шанс побить Чарло. Я истинно верю, что тот человек, который воевал с GGG, победит. Бой Чарло — Деревянченко — это встреча двух элитных бойцов. Сергей победил Головкина, хотя и не получил одобрения судей. Боксу нужно, чтобы лучший выиграл в этом поединке».
«Уже давно завязал бы с боксом». Названа причина продолжения Головкиным карьеры профи
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 8 апреля, 2026
- 10:51Бокс/ММА
За рубежом отреагировали на неожиданное поражение Санжара Ташкенбая на ЧА-2026 по боксу - 10:25Бокс/ММА
Признано доминирование братьев Оралбай на чемпионате Азии по боксу - 10:01Бокс/ММА
Армана Царукяна оправдали за слова про Хабиба Нурмагомедова - 09:54Бокс/ММА
Зарубежное СМИ отметило мощный прогресс боксёра сборной Казахстана - 09:32Бокс/ММАЖанибек Алимханулы? Тим Цзю назвал желаемого соперника
- 09:26Бокс/ММАКазахстанский боец прокомментировал бой с соперником из Узбекистана
- 08:07Бокс/ММА«Я допустил ошибку». Жуман Жумабеков высказался о бое с бразильцем в Алматы
- 01:37Бокс/ММА
Торехан Сабырхан стал эталоном для европейских специалистов - 01:31Бокс/ММА
Хамзат Чимаев рассказал, что раздражает его в популярности - 00:45Бокс/ММА
«UFC умирает». Джейк Пол раскритиковал Дану Уайта










