23 сентября 2016 (12:32)

Военнослужащие РК заняли второе место на чемпионате мира по вольной борьбе

В столице Македонии, городе Скопье, стартовал 31-й по счету чемпионат мира среди военнослужащих. Казахстанская команда каждый год завоевывает немало медалей на первенстве борцов-армейцев. Всего же в Чемпионате принимают участие военнослужащие из 34 стран мира.

По информации пресс-службы Министерства обороны РК, ефрейтор Елдос Абикенов стал бронзовым призером чемпионата. В решающей встрече в весовой категории 61 кг казахстанский военнослужащий победил Хасан Зада из Азербайджана со счетом 8:6.

Серебряным призером чемпионата в весовой категории 86 кг стал младший сержант Адилет Давлумбаев. В финале он уступил Шамилю Кудиямагомедову.

Также «серебро» у Алихана Джумаева. В финале весовой категории 97 кг казахстанский палуан уступил Абдусаламу Гадисову из России.

В весовой категории 74 кг рядовой спортивной роты ЦСКА Нургали Жолаев уступил российскому спортсмену.

По итогам состязаний в вольной борьбе армейцы Казахстана заняли второе общекомандное место чемпионата мира среди военнослужащих. Первое место у сборной Российской Федерации, третье — у Южной Кореи.

В ближайшие два дня в Македонии состоятся схватки по греко-римской борьбе, где наши спортсмены представлены в семи весовых категориях.