12 февраля 2020 (15:49)

«Во всей красе». Главного творца победы «Барыса» над клубом Доуса выявили в России

Сайт «Уральский рабочий» в своем обзоре матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» (2:4) выделил игру вратаря казахстанской команды Эдди Паскуале.

«По итогам первой двадцатиминутки „Барыс“ соперника перебросал: подопечные Андрея Скабелки не стеснялись владеть пространством, а окончательно утвердиться в статусе „первого номера“ мешали только удаления — почти половину периода гости провели в меньшинстве.

Впрочем, и у нашей команды были возможности забросить шайбу, но всякий раз в игру во всей красе вступал Эдвард Паскуале.

Голов зрители дождались во втором отрезке матча. Сначала гости открыли счет, но затем уральцы использовали ошибки защитников и забили дважды, поведя — 2:1. Увы, удержать перевес не удалось. За минуту до перерыва казахстанцы восстановили равновесие — 2:2.

В начале третьей двадцатиминутки „Барыс“ вышел в лидеры — 3:2, а за пять минут до сирены четвертый гол гостей окончательно вогнал хозяев в тоску и поставил точку в заключительном, шестом очном матче между „Автомобилистом“ и „Барысом“ в этом сезоне», — написано в статье.

«Могли наказать казахов за самоуверенность». В России удивили деталями победы «Барыса» над «Автомобилистом»