12 февраля 2020 (14:13)

«Могли наказать казахов за самоуверенность». В России удивили деталями победы «Барыса» над «Автомобилистом»

Екатеринбургский сайт Eanews.ru разобрал интересные моменты матча КХЛ между местным «Автомобилистом» и «Барысом» из Нур-Султана — 2:4.

«К сожалению, на протяжении последних двух сезонов подопечные Андрея Скабелки приезжают в Екатеринбург как к себе домой. Свердловчане отдали „Барысу“ пять последних домашних матчей. Да и на выезде дела обстояли не лучше — забрать удалось только одну игру. Вкупе с тем фактом, что „Автомобилист“ традиционно тяжело „вкатывается“ в „регулярку“ после затяжных пауз, предматчевая статистика не сулила ничего хорошего.

Наказать казахов за самоуверенность и переломить тенденции „шоферы“ могли уже по итогам первого периода, половину которого „Барыс“ провел в меньшинстве. Не случилось. Более того, гости перебросали свердловчан и по количеству создаваемых эпизодов если и уступали хозяевам, то не слишком заметно. Впрочем, по-настоящему „огненных“ моментов не создали ни те, ни другие», — пишет портал.

«К радости публики, в дело вмешалась фортуна. На 25-й минуте 1:0 из ничего сообразил нападающий гостей Никита Михайлис, пробивший Галкина броском чуть ли не из-за ворот. Спустя три минуты свердловчане ответили ничуть не более логичным голом — Алексей Василевский буднично вбросил шайбу в угол чужой зоны, откуда она вместо того, чтобы „приплыть“ в руки уже выскочившему за ворота Паскуале, отскочила прямо на пятачок — Евгению Мозеру оставалось не промахнуться.

В том же самом весьма спокойном режиме соперники затолкали друг другу еще по голу и ушли на перерыв. При этом чисто технически команды выглядели настолько одинаково, что игра откровенно запахла овертаймом.

Не случилось — свердловчане „поплыли“. Сразу после перерыва Дастин Бойд результативно сыграл на отскоке после собственного броска, а встречного навала „Автомобилист“ так и не смог сообразить. Четвертый гол, влетевший в хозяйские ворота за пять минут до сирены, окончательно вогнал хозяев в тоску.

Таким образом, „Автомобилист“ остается на четвертом месте Востока и, кажется, не сменит турнирную прописку до самого старта плей-офф. В настоящий момент самым вероятным соперником свердловчан в первом круге остается „Сибирь“», — говорится в статье.

«Последние надежды разбились». «Барыс» признан самым неудобным соперником для клуба КХЛ