SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 марта 2023 (19:08)

В мужской сборной Казахстана по боксу рассказали о подготовке к чемпионату мира

В мужской сборной Казахстана по боксу рассказали о подготовке к чемпионату мира

Национальная мужская сборная Казахстана по боксу проводит первый учебно-тренировочный сбор перед чемпионатом мира, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ

УТС проходит с 5 по 17 марта, на базе «АкБулак» в Алматинской области. В нем принимают участие все номера НСК — это 88 спортсменов.

Также, с местными мастерами тренировки проводят и представители других стран — около 60 боксеров из Великобритании, Азербайджана, Таджикистана и Грузии. По словам главного тренера нашей команды Мырзагали Айтжанова, в этом году у его подопечных два больших предолимпийских турнира — это майский чемпионат мира в Ташкенте и затем сентябрьский лицензионный отбор на Азиатских играх в Ханьчжоу.

— Мы приступили к работе с января, сейчас очень тщательно работаем. Сейчас готовимся к чемпионату мира у себя. Первый этап пройдет в Акбулаке, это УТС по ОФП. А потом уже специальная подготовка в Туркестанской области. Ранее мы провели экспериментальный анализ на международных турнирах, проверив там как первых, так и четвертые номера. В настоящее время все лидеры чувствуют себя хорошо. Всех смотрим, проверяем, кто на что способен. Подтягиваем больше молодежи — с 2001 по 2003 год рождения, — сказал Мырзагали Айтжанов. 

Чемпионат мира по боксу среди мужчин состоится с 1 по 14 мая в Ташкенте (Узбекистан). 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх