SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 октября 2019 (09:45)

Вместе с Атласом и Уордом. Третий эксперт ESPN «выкинул» Головкина из рейтинга P4P

Вместе с Атласом и Уордом. Третий эксперт ESPN «выкинул» Головкина из рейтинга P4P

Сайт телеканала ESPN опубликовал обновленный рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовых категорий (pound-for-pound), сообщает Sports.kz.

Казахстанский чемпион мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадий Головкин остался на седьмой строчке несмотря на победу над Сергеем Деревянченко 5 октября. Лидирует же украинец Василий Ломаченко, на втором месте Теренс Кроуфорд из США, на третьем — мексиканец Сауль Альварес.

Позиции боксеров определялись по системе очков путем голосования приглашенных экспертов. За первое место боксер получал 10 очков, за второе — девять и так далее в порядке убывания. В роли экспертов выступили: Дэн Рафаэль, Андре Уорд, Тимоти Брэдли, Джо Тесситоре, Тедди Атлас, Стив Ким, Бернардо Пилатти, Эрик Раскин, Ник Паркинсон, Найджел Коллинз, Чальз Мойнихан, Клаудиа Трехос и Сальвардор Родригес.

По итогам голосования Атлас, Уорд и Раскин не включили Головкина в десятку P4P. Наивысшая позиция GGG — шестая, на нее казахстанца поместили Коллинз и Пилатти. Седьмое место Геннадию отдали Тесситоре, Паркинсон и Родригес. Рафаэль, Ким, Мойнихан и Трехос — восьмую строчку. На десятой строчке Головкина расположил Брэдли.

ESPN назвал место Головкина в P4P-рейтинге после завоевания двух титулов чемпиона мира 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх