Владислав Чернышов: «Результатом жеребьевки и доволен, и недоволен...»
Ровно через неделю три казахстанских клуба возьмут старт
в квалификационных матчах Лиги Европы-2012/2013. В их числе
и павлодарский «Иртыш», которому в соперники достался болгарский
«Левски» из Софии. Первый матч между этими командами пройдет в столице
Болгарии.
Мы решили задать несколько вопросов защитнику иртышан Владиславу Чернышову и узнать его мнение о жеребьевке Лиги Европы, а также попросить предположить, насколько далеко смогут пройти павлодарцы в этой еврокубковой кампании.
— Владислав, соперником «Иртыша» в Лиге Европы волей жребия стал болгарский «Левски». Довольны ли Вы таким выбором?
— Как сказать... С одной стороны — доволен, с другой — недоволен.... В корзине были соперники и послабее, чем «Левски», но нам попался один из фаворитов на данной стадии.
— Как думаете, насколько далеко сможет продвинуться по турнирной сетке «Иртыш» в этой еврокубковой кампании?
— Посмотрим. Все будет зависеть от того, как мы будем играть и какой футбол будем показывать.
— Какая сейчас атмосфера в павлодарской команде? Психологически футболисты «Иртыша» готовы к противостоянию с «Левски», как считаете?
— Нам предстоит очень тяжелый график — за 16 дней нам предстоит провести 5 матчей. Сейчас мы все готовимся, настраиваемся. Атмосфера рабочая, в команде все нормально, все проходит в рабочем режиме.
— Как считаете, с чем была связана последняя неудача в чемпионате страны в матче с «Жетысу»?
— Вышли на матч недонастроенными, плюс еще и жара сыграла свою роль... Ребята не совсем восстановились после кубкового матча, это все и сказалось на результате.
— Вы уже одиннадцатый сезон выступаете в составе павлодарской дружины. Можно ли сказать, что «Иртыш» — это Ваша команда?
— Да, можно так сказать. «Иртыш» — это моя команда.
— Хотели бы закончить карьеру в составе павлодарского клуба?
— Я думаю, что любой футболист мечтает завершить карьеру в том клубе, где провел много лет.
— Вы считаете себя уже павлодарцем?
— Можно сказать, что я — павлодарец: уже столько лет отыграл в одной команде и в одном городе.
— На родину часто ездите? Не слышите там упреков в том, что стали казахстанцем?
— Да нет, меня никто не упрекает в Киргизии в том, что я стал казахстанцем. Как появляется свободное время, мы семьей ездим к родителям в гости, берем детей и везем их к дедушке с бабушкой (улыбается).
— Вы провели два матча в составе национальной сборной Казахстана, однако последнее время перестали привлекаться в ее состав. Как думаете, с чем это связано?
— Ну, не знаю, почему перестали привлекать в сборную. Это у главного тренера нужно спрашивать, ведь он комплектует состав.
— В следующем туре «Иртышу» предстоит сложный матч на выезде против «Астаны». Намерены ли вы поквитаться за домашнее поражение в первом круге?
— Да, конечно, мы хотим дать бой «Астане» — ведь это, можно сказать, практически сборная Казахстана. Конечно же, мы хотим отыграться за поражение в первом круге. Этот матч будет репетицией перед еврокубковыми поединками, там и посмотрим, кто как готов к матчам Лиги Европы.
— Что хотели бы пожелать павлодарским болельщикам?
— Чтобы наши болельщики всегда верили в нас. У каждой команды бывают неудачные игры, хочу пожелать, чтобы поклонники «Иртыша» никогда не оставляли нас и поддерживали в любой ситуации. Мы всегда будем стараться радовать их своей игрой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ не был готов к такому началу матча». Бауыржан Турысбек дал оценку разгрому чемпиона Казахстана в еврокубках
«„Зелёные“ буквально сожрали казахстанцев». Как в Греции оценили исторический разгром «Кайрата»
«Стадион немного староват». Греческий журналист побывал в Алматы и оценил «Кайрат»
«Защитники „Кайрата“ были лучшими ассистентами „Панатинаикоса“». О чём пишут греческие фанаты после разгрома в Алматы
Комментарии
- 23 октября, 2026
- 17:11Футбол
«Актобе» лишился двух игроков перед матчем с «Кайратом» - 17:00Футбол
Месут Озил обратился к ФИФА по сборной России1 - 16:48Футбол
Вячеслав Эрбес дал прогноз на матч «Ордабасы» — «Женис» в КПЛ1 - 16:29Футбол«Аталанта» потеряла четырёх игроков основы перед матчем с «Кайратом»
- 15:58Футбол
ИИ предсказал победителя матча «Окжетпес» — «Каспий» в КПЛ - 15:56Футбол
«Челси», «Барселона» и «Бавария» нацелились на 19-летнего защитника - 15:30Футбол
«Нужно признать». Появилось объяснение поражению «Кайрата» в Лиге Конференций со счётом 1:5 - 15:06Футбол
Айдар Аргимбаев оценил заслуженность поражения «Кайрата» от «Панатинаикоса» - 14:32Футбол
В Италии заявили, что «Аталанта» не имеет права на осечку с «Кайратом»2 - 14:00Футбол
Искусственный интеллект спрогнозировал исход матча «Жетысу» — «Тобол» в КПЛ













