20 сентября 2012 (15:13)
Владимир Муханов: «В „Ордабасы“ собраны достаточно боевые ребята»
Владимир Муханов после игры с «Ордабасы» (0:0), отметил что его команда собирается побороться за Кубок.
— Типично кубковый матч. Подоплека всем понятно — «Ордабасы не попадает в тройку, поэтому постарается выйти в евротурнир через Кубок. Но и у нас стоит задача бороться за Кубок. И не случайно такое обилие желтых карточек. Я не против жесткой игры, лоб в лоб. Но мне кажется, было много нарушений, которые были с атакой сзади. Это не оправдание. Прост мы из этих «тисков, по хорошему, не вылезли. Было очень сложно, свободных зон соперник не давал. Наша командная игра постоянно «рвалась». В концовке было подобие контроля мяча и создания опасных моментов. Они у нас ничего не создали, и у нас моментов было — пару-тройку. Думаю, что горевать особо не стоит. Надо будет хорошо все проанализировать, подготовиться к игре в Атырау. Она будет не менее сложной. Сейчас Кубок пока надо отставить в сторону, немного остыть и сделать поправки. Надо побыстрее сегодняшний матч забыть и переключиться на чемпионат.
— Вы говорите оставить пока в стороне кубковый матч, но все же. В ответном матче, на Ваш взгляд, «Ордабасы» изменит рисунок игры? Или будут также играть грубо и грязно?
— В «Ордабасы» собраны достаточно боевые ребята, жесткие, в большей степени в рамках стараются играть. Сегодня, видимо, эмоции перехлестывали. Они играли на выезде и добились цели — они не дали нам «сплести» много. С одной стороны это их заслуга, и я не умаляю их достоинства. Но, на мой взгляд, все-таки какие-то откровенные грубости пропускались. Не получилось красивой игры. Напряжение было, зрители чего-то особенного ждали, но не вышло.
— Владимир Васильевич, сегодня в запасе было четыре игрока, скажем, младше 23-х лет. В Италии с этого сезона на лавке может сидеть вся команда, и выйти на замену может любой. Не хотели бы, чтобы такое было и в Казахстане?
— Во-первых, что нас касается — мы просто не наберем столько людей на лавку. У нас сейчас проблема дефицита ключевых игроков. Логвиненко опять выпал, а это очень серьезно. У нас сегодня два крайних полузащитника в первом тайме играли неправильно, опорники уходили далеко от защитников. Праймус только-только тренироваться начал — было повреждение, Хайруллин двенадцать дней лечился. У нас сейчас дисбаланс некоторый есть. И я замечаю, что сборники, которые уезжали — тот же Кападзе — есть «гирьки» на ногах, достаточно серьезные. Будем сейчас думать, как лучше их подвести к матчу в Атырау. Я-то не против, чтобы все сидели на лавке, но у нас просто народу нет. Мальчишки сидят в запасе — Вольф, Куат, Аймбетов из «Актобе-95». Аббата я случайно «поймал» — он появился в дубле, и неплохо сыграл, и, в основном, по сборным ездил. Мне кажется, если разобраться, голова у него есть, очень быстрый, настырный. Мне кажется, из него что-то получится, посмотрим. Он несколько дней с нами работает. Пораньше бы его как-нибудь вычислили бы.
— А чем обусловлено выпуск в качестве лимитчика вратря Павлова, а не полевых игроков — того же Куата, например?
— Куат — добросовестный парень, будет работать на совесть. Но есть проблема с созиданием, выбором направления атаки. Поэтому я общий рисунок не хотел менять. Я примерно ожидал очень жесткой, компактной игры, и думал, что наши разберутся путем быстрого паса и перепаса, перевода на другие фланги. Поэтому выбрал сегодня Павлова, и не пожалел, что парню дали практику, почувствовать себя в команде. Не исключена возможность, что он будет играть и в Атырау.
— По поводу Лисенкова. Клуб будет подавать апелляцию на решение КДК?
— Ну да. Мы подали апелляцию. Нам не известен его проступок. Как он нам объяснил, группа из нескольких человек не пошла на ужин, не предупредив никого. Может, там что-то глубже. В регламенте есть статья, что за какие-то провинности в сборной игрока могут дисквалифицировать. Мое мнение такое — если человек нерадивый, плохой, самым страшным наказанием, с моей точки зрения, является отлучение от сборной. Пока не покается и не заслужит своей игрой возвращения. Мы не знаем до конца, что там случилось. Возможно, кто-то что-то не договаривает. Может и такое быть. Пять игр — максимальное наказание, «вышка», как говорят. В данном случае, игрок — понятно, но страдает клуб. Мы три года бились с Лисенковым, и я только-только увидел те вещи, которые я от него долго ждал, они только появились — игроцкое начало движения, правильный выбор ходов, направления атак, где уже ассистирует. И в этот момент — пять игр дисквалификации. Это, конечно, серьезно выбьет его из колеи. Возможно, с ним с нуля надо будет начинать. Я надеялся, что он будет только развиваться, а оказалось…
Наверно, он в чем-то виноват. Я здесь не спорю. Люди в сборной и Федерации серьезные. Просто очень жаль.
— Типично кубковый матч. Подоплека всем понятно — «Ордабасы не попадает в тройку, поэтому постарается выйти в евротурнир через Кубок. Но и у нас стоит задача бороться за Кубок. И не случайно такое обилие желтых карточек. Я не против жесткой игры, лоб в лоб. Но мне кажется, было много нарушений, которые были с атакой сзади. Это не оправдание. Прост мы из этих «тисков, по хорошему, не вылезли. Было очень сложно, свободных зон соперник не давал. Наша командная игра постоянно «рвалась». В концовке было подобие контроля мяча и создания опасных моментов. Они у нас ничего не создали, и у нас моментов было — пару-тройку. Думаю, что горевать особо не стоит. Надо будет хорошо все проанализировать, подготовиться к игре в Атырау. Она будет не менее сложной. Сейчас Кубок пока надо отставить в сторону, немного остыть и сделать поправки. Надо побыстрее сегодняшний матч забыть и переключиться на чемпионат.
— Вы говорите оставить пока в стороне кубковый матч, но все же. В ответном матче, на Ваш взгляд, «Ордабасы» изменит рисунок игры? Или будут также играть грубо и грязно?
— В «Ордабасы» собраны достаточно боевые ребята, жесткие, в большей степени в рамках стараются играть. Сегодня, видимо, эмоции перехлестывали. Они играли на выезде и добились цели — они не дали нам «сплести» много. С одной стороны это их заслуга, и я не умаляю их достоинства. Но, на мой взгляд, все-таки какие-то откровенные грубости пропускались. Не получилось красивой игры. Напряжение было, зрители чего-то особенного ждали, но не вышло.
— Владимир Васильевич, сегодня в запасе было четыре игрока, скажем, младше 23-х лет. В Италии с этого сезона на лавке может сидеть вся команда, и выйти на замену может любой. Не хотели бы, чтобы такое было и в Казахстане?
— Во-первых, что нас касается — мы просто не наберем столько людей на лавку. У нас сейчас проблема дефицита ключевых игроков. Логвиненко опять выпал, а это очень серьезно. У нас сегодня два крайних полузащитника в первом тайме играли неправильно, опорники уходили далеко от защитников. Праймус только-только тренироваться начал — было повреждение, Хайруллин двенадцать дней лечился. У нас сейчас дисбаланс некоторый есть. И я замечаю, что сборники, которые уезжали — тот же Кападзе — есть «гирьки» на ногах, достаточно серьезные. Будем сейчас думать, как лучше их подвести к матчу в Атырау. Я-то не против, чтобы все сидели на лавке, но у нас просто народу нет. Мальчишки сидят в запасе — Вольф, Куат, Аймбетов из «Актобе-95». Аббата я случайно «поймал» — он появился в дубле, и неплохо сыграл, и, в основном, по сборным ездил. Мне кажется, если разобраться, голова у него есть, очень быстрый, настырный. Мне кажется, из него что-то получится, посмотрим. Он несколько дней с нами работает. Пораньше бы его как-нибудь вычислили бы.
— А чем обусловлено выпуск в качестве лимитчика вратря Павлова, а не полевых игроков — того же Куата, например?
— Куат — добросовестный парень, будет работать на совесть. Но есть проблема с созиданием, выбором направления атаки. Поэтому я общий рисунок не хотел менять. Я примерно ожидал очень жесткой, компактной игры, и думал, что наши разберутся путем быстрого паса и перепаса, перевода на другие фланги. Поэтому выбрал сегодня Павлова, и не пожалел, что парню дали практику, почувствовать себя в команде. Не исключена возможность, что он будет играть и в Атырау.
— По поводу Лисенкова. Клуб будет подавать апелляцию на решение КДК?
— Ну да. Мы подали апелляцию. Нам не известен его проступок. Как он нам объяснил, группа из нескольких человек не пошла на ужин, не предупредив никого. Может, там что-то глубже. В регламенте есть статья, что за какие-то провинности в сборной игрока могут дисквалифицировать. Мое мнение такое — если человек нерадивый, плохой, самым страшным наказанием, с моей точки зрения, является отлучение от сборной. Пока не покается и не заслужит своей игрой возвращения. Мы не знаем до конца, что там случилось. Возможно, кто-то что-то не договаривает. Может и такое быть. Пять игр — максимальное наказание, «вышка», как говорят. В данном случае, игрок — понятно, но страдает клуб. Мы три года бились с Лисенковым, и я только-только увидел те вещи, которые я от него долго ждал, они только появились — игроцкое начало движения, правильный выбор ходов, направления атак, где уже ассистирует. И в этот момент — пять игр дисквалификации. Это, конечно, серьезно выбьет его из колеи. Возможно, с ним с нуля надо будет начинать. Я надеялся, что он будет только развиваться, а оказалось…
Наверно, он в чем-то виноват. Я здесь не спорю. Люди в сборной и Федерации серьезные. Просто очень жаль.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для него Казахстан — подходящий вызов». В Финляндии рассказали о возможном тренере сборной Маркку Канерве3
Пять клубов бьются за топ-3 КПЛ. Кто выживет и выйдет в еврокубки?4
«Я не думаю, что „Кайрат“ сильно сдал, здесь больше эффект в „Ордабасы“». Виталий Жуковский объяснил свой уход из «Атырау и оценил текущий сезон КПЛ2
«Кайрат» их воспитал, но упустил. Кто сделал имя вдали от родного клуба?1
Комментарии
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 25 июня, 2026
- 17:11Футбол«МЛ Витебск» уволит экс-наставника сборной Казахстана Магомеда Адиева по статье
- 17:10Футбол
Эквадор — Германия: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 17:06Футбол
«Актобе» определился с арендой Чинонсо Оффора - 17:00Футбол
Кюрасао — Кот-д’Ивуар: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 16:51Футбол
ИИ определил исход матча Тунис — Нидерланды на ЧМ-2026 по футболу - 16:41Футбол
Майкл Олисе планирует остаться в «Баварии» - 16:38Футбол
«Каспий» объявил о подписании ганского футболиста Давида Эптона - 16:30Футбол
«Астана» получит 123 миллиона за выступление Ивана Башича на ЧМ-2026 - 16:18Футбол
«Могло быть и 0:8». Руслан Нигматуллин объяснил разгром сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 15:57Футбол
Винисиус назвал лучшего тренера в мире - 15:27Футбол
«Ливерпуль» принял решение о продаже Коди Гакпо - 14:25Футбол
«Манчестер Сити» вновь отправит в аренду Калвина Филлипса - 14:25Футбол
Ветеран ЦСКА Кузнецов назвал недостаток тренера сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 14:07Футбол
«Манчестер Юнайтед» получил отказ по трансферу Алекса Скотта - 13:58Футбол
Искусственный интеллект предсказал счет матча ЧМ-2026 Япония — Швеция
Наверх


















