Владимир Кличко рассказал, какой бой Геннадия Головкина он хотел бы посмотреть

21 ноября должен определиться следующий соперник для казахстанского боксера Геннадия Головкина.
Во Франции пройдет матч-реванш между Хассаном Н’Дамом Н’Жикамом и Автандилом Хурцидзе. На кону поединка — второе место в рейтинге IBF. Пояс чемпиона, как известно, у нашего боксера.
Вместе с тем чемпион мира по боксу Владимир Кличко считает, что «у Геннадия нет достойных соперников». В интервью нашему корреспонденту украинский боксер-тяжеловес рассказал, какой бой казахстанского чемпиона он хотел бы посмотреть.
Владимир Кличко, чемпион мира по боксу в супертяжелом весе:
— Я думаю, что поединок с Альваресом или с Мигелем Котто. В этой весовой категории можно выше или ниже. Тот же Пакьяо. В дивизионе или весовой категории выше или ниже — равных Геннадию нет. На данном этапе я не вижу для него конкурентов. Нас связывает одно — мы родились в одной стране. Это Казахстан. Я рад тому, что Геннадий показал себя не только на европейском рынке, но и на очень сложном американском рынке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 21:58Бокс/ММА
Двалишвили принял решение после поражения от Яна на UFC 333 - 21:49Бокс/ММА
У Шавката Рахмонова остался один конкурент в UFC - 21:42Бокс/ММА
Усик и «Канело» могут получить доступ к бункерам в Саудовской Аравии - 21:28Бокс/ММА
Ильяс Хамзин боец раскрыл цену победы Петра Яна в титульном бою UFC - 20:55Бокс/ММА
Царукян получил подарок от президента «Барселоны». Фото - 20:52Бокс/ММА
Тренер Темирова объяснил причину поражения нокаутом в UFC - 20:36Бокс/ММА
Ломаченко назвал цель возвращения в бокс и выбрал соперника - 20:32Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC не согласился с решением судей в третьем бою Яна и Двалишвили - 20:00Бокс/ММА
Алекс Волкановски принял решение по бою с Петром Яном - 19:54Бокс/ММА
Двукратный чемпион призвал казахстанских боксеров проигрывать достойно














