Владимир Гулямхайдаров: «Кумыков может повторить успех „Шахтера“ в „Ордабасы“»

Отечественный футбольный эксперт Владимир Гулямхайдаров в интервью корреспонденту Nur.kz высказал свое мнение относительно назначения бывшего наставника карагандинского «Шахтера» на пост главного тренера шымкентского «Ордабасы».
«Могу сказать, что это довольно интересное назначение. Что можно теперь ждать от „Ордабасы“? Сложно сказать, многое зависит от руководства шымкентцев, какие задачи оно ставит перед тренерским штабом, какую финансовую сумму выделит на трансферы и какой будет подбор игроков. Поэтому сейчас рано что-либо прогнозировать.
В футболе нет ничего постоянного — когда Кумыков пришел в „Шахтер“ мало кто ожидал от него тех результатов, которых он добился и в чемпионате Казахстана и еврокубках. Также и сейчас — может повторить успех, совершенный им в Караганде», — сказал Владимир Алексеевич.
Напомним, что сегодня пресс-служба управления спорта и туризма акимата Южно-Казахстанской области подтвердила о назначении Виктора Кумыкова на пост главного тренера «Ордабасы».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Поколение NEXT. Топ-5 главных открытий КПЛ-2026
Начали с последнего места, а закончили выше всех новичков. Как «Каспий» выступил в КПЛ-20261
Состав для первой шестёрки, результаты для нижней. Как «Кызылжар» провёл сезон КПЛ-20261
Исторический золотой дубль. «Ордабасы» разгромил «Кайсар» и взял Кубок Казахстана
Комментарии
- 9 ноября, 2026
- 02:56Футбол
Матч «Атлетико» — «Барселона» обернулся победным камбэком с дублем - 01:17Футбол
На десятой минуте открыт счет в матче «Атлетико» — «Барселона». Видео - 8 ноября, 2026
- 23:52Футбол
«Атлетико» и «Барселона» назвали стартовые составы на матч Ла Лиги - 23:34Футбол
Восемью голами обернулся матч «Манчестер Юнайтед» в АПЛ - 22:47ФутболСледующий соперник «Кайрата» в Лиге Конференций сыграл в нулевую ничью
- 22:28Футбол
«Зенит» без Алипа сенсационно упустил победу и вышел в лидеры РПЛ - 21:54Футбол
Нападающий сборной Казахстана заинтересовал зарубежные клубы - 21:13Футбол
Каннаваро назвал состав сборной Узбекистана на матч против России - 21:01Футбол
«Челси» проиграл последней команде АПЛ - 20:56Футбол«Аталанта» одержала долгожданную победу после ничьей с «Кайратом»
- 20:56Футбол
Четырьмя голами обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 20:52ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций забил гол на 95-й минуте и избежал поражения
- 20:24Футбол
Курьёзный автогол в ворота Покатилова привёл к сенсации в чемпионате Азербайджана. Видео1 - 19:29Футбол«Зенит» объявил решение по Алипу на матч против «Ростова» в РПЛ
- 19:25ФутболНовый клуб экс-игрока «Кайрата» упустил чемпионство с преимуществом в 14 очков














