SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 мая 2018 (21:19)

Владимир Гендлин: «В первом бою больше понравился Альварес, чем Головкин»

Владимир Гендлин: «В первом бою больше понравился Альварес, чем Головкин»

Легендарный российский комментатор и обозреватель бокса Владимир Гендлин в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz поделился своим мнением о недавнем поединке Геннадия Головкина с представителем США Ванесом Мартиросяном за титулы чемпиона Мира в среднем весе по версиям WBA Super, WBC и IBO, который завершился победой казахстанца нокаутом во втором раунде. 

— Владимир Ильич, как Вам бой Головкина против Мартиросяна?
— В принципе, все примитивно, потому что Мартиросян Головкину не соперник. По идее, ничего толком и рассмотреть не успели. Так что боя фактически и не было, чтобы что-то там анализировать. Превосходство было насколько заметно, что исход был ясен сразу.

— В первом раунде Головкин давал возможность сопернику попробовать проявить себя.

— Не знаю. Был довольно простенький первый раунд. Ничего такого там не было. Головкин просто сделал то, что делает всегда. В своем стиле: находит свою дистанцию с противником — и дальше уже не дает ему свободно гулять.

— Как Вы смотрите на то, как развивается история вокруг повторного боя Геннадия Головкина и Сауля Альвареса? Складывается впечатление, что команда мексиканца ищет все возможные варианты, чтобы избежать новой встречи «Канело» с GGG.

— Я не верю, что мексиканцы уклоняются от боя, крутят, вертят и так далее. Надо знать мексиканцев. Они на такие вещи идут редко. Так что я убежден, что рано или поздно этот бой состоится.

— К чему нужно быть готовым Головкину, если второй бой с Альваресом все-таки состоится? Прежде Вы отмечали, что в первом поединке Геннадий действовал достаточно прямолинейно.

— Да, совершенно верно. Дело в том, что мне, например, в первом бою больше понравился Альварес, чем Головкин. Он очень изобретательно действовал в защите, скорость его была неплохой, и, вообще, выглядел мексиканец очень хорошо. А Головкин смотрелся как человек, который вышел на ринг, будучи уверенным, что у него все получится, но в какой-то момент получаться перестало, — и так он проходил весь бой. Поэтому сейчас нужно со всей ответственностью отнестись к тому, что было, и готовиться соответственно.

— Геннадию Головкину сейчас 36 лет. Насколько этот возраст позволяет оставаться на вершине? Все больше разговоров о том, что время уходит....
— Вообще-то, честно говоря, время, конечно уходит. Однако есть еще одно «но». Не надо забывать, что боксера изматывает, в общем-то, не столько возраст, сколько именно количество тяжелых боев, которые он провел за свою карьеру. Потому что человек и в 36 лет может быть свежим, быстрым, азартным. Здесь нужно понимать, что у Головкина карьера была очень удачной, помимо таланта и прочих его сильных качеств. Сама ситуация в этом дивизионе была такой, что у него не было тяжелых, изматывающих боев. Поэтому, думаю, он сейчас должен себя чувствовать отлично. 

  • (6) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх