Владимир Фомичев: «В Актобе предположу ничью, в западном дерби предсказать победителя сложно, „Кайрат“ должен взять верх»

В среду 20 сентября состоятся три перенесенных матча 30 тура чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-Лиги.
Корреспондент Sports.kz попросил поделиться своим мнением о предстоящих встречах казахстанского футбольного специалиста Владимира Фомичева.
— Владимир Александрович, в Алматы встретятся «Кайрат» и «Ордабасы». Кто, на Ваш взгляд, сможет победить в этом матче?
— Хоть и считается, что «Ордабасы» — достаточно неудобный соперник для «Кайрата», думаю, что все же алматинцы должны будут взять верх в этой встрече. Шымкентцы в своих последних матчах смотрелись неубедительно, и в этой игре главным будет мастерство игроков «Кайрата». Думаю те же Жерар Гоу, Исаэль и Бауыржан Исламхан вполне могут принести победу хозяевам.
— В Уральске «Акжайык» примет «Атырау». В этой игре можете отдать предпочтение одной из команд?
— Это будет настоящие дерби западноказахстанских команд, и предсказать победителя очень сложно. Но за счет своего поля у уральцев есть прекрасный шанс одержать победу, которая приблизит их к сохранению места в КПЛ на следующий сезон. Думаю что футболисты «Акжайыка» смогут воспользоваться предоставленной возможностью.
— Еще одна перенесенная игра пройдет в Актобе, где хозяева примут «Тобол» из Костаная. Сейчас соперники решают разные задачи, и для их выполнения очки терять никто из них явно не собирается. Как Вы считаете, чего можно ожидать болельщикам по итогам данного матча?
— В этом поединке нас ожидает интересный момент — бывший аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов сейчас является акимом Костанайской, и это делает интерес к игре еще большим. По игре сейчас актюбинцы смотрятся неплохо, плюс, конечно, фактор своего поля дает им небольшое преимущество. У «Тобола» же, я считаю, — один из лучших составов в стране, и это уравнивает шансы команд в предстоящем поединке. Поэтому я думаю, что в данной встрече будет, скорее всего, ничья.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алматинцы надеялись, что выручит Темирлан Анарбеков». Павел Черепанов разобрал победу «Тобола» над «Кайратом» в Суперкубке Казахстана
Ислам Чесноков и «Хартс» идут за титулом после 66 лет ожидания. Насколько реальны их шансы на чемпионство в Шотландии?1
Миллионный новичок «Актобе», финский сборник «Кайрата» и африканский опорник «Тобола». Топ-5 трансферов февраля в КПЛ
«Игре немного не хватало качества». Булат Есмагамбетов дал оценку матчу «Кайрат» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана
- 4 марта, 2026
- 10:47Футбол
Найдены «два инопланетянина» в составе «Барселоны» - 09:51Футбол
Клуб КПЛ официально подписал японского футболиста из европейского чемпионата1 - 09:33Футбол
Стало известно о местонахождении Криштиану Роналду - 09:33Футбол
Директор из Молдовы с зарплатой в десять миллионов устроил соотечественника в сборную Казахстана1 - 08:53Футбол
Отец капитана «Челси» стал тренером Дастана Сатпаева1 - 08:46Футбол
Французский форвард вместо «Иртыша» официально перешел в другой клуб КПЛ1 - 08:02Футбол
«Ливерпуль» из-за гола на 94-й минуте проиграл главному аутсайдеру АПЛ - 03:02Футбол
«Барселона» победила 3:0 и вылетела из Кубка Испании - 02:39Футбол
Трамп объявил решение по участию Ирана на ЧМ-2026 по футболу - 02:10Футбол
Аким поставил цель пятикратному чемпиону на КПЛ-20261 - 01:59Футбол
Главный тренер сборной Казахстана сделала заявление после разгромной победы в отборе Евро-20272 - 01:48ФутболАлип помог тренеру «Зенита» одержать юбилейную победу
- 01:39Футбол
Шесть голов забито в матче Кубка Турции с участием Шомуродова и Файзуллаева - 01:32Футбол
«Челси» стал причиной увольнения тренера - 00:59Футбол
США объявили официальную позицию по сборной Ирана по футболу


















