2 ноября 2009 (18:59)
Владимир Чебурин: «Мы создали хороший коллектив»
После игры «Шахтер» — «Тараз» (1:0), нашим собеседником стал главный тренер горняков Владимир Чебурин.
— Владимир, резюмируйте кратко итоги чемпионата для своей команды.
— Сезон выдался очень непростой. Все игры, и дома и на выезде, были очень трудными. Мы жаждали победить в каждой игре и бронзовые медали достойная оплата нашего труда. Главный итог этого сезона, вижу в том, что нам удалось создать очень хороший, дружный коллектив, при этом неплохо играющий в футбол. Весь сезон ребята сражались друг за друга, у нас создана прекрасная, семейная атмосфера.
— Третье место это предел нынешних возможностей, или команда могла подняться и повыше?
— Повторюсь, что в каждой игре мы играли на победу и третье место, я считаю, это хороший результат.
— Как будет проходить подготовка к кубковым матчам?
— Нас балует погода и поэтому мы решили готовиться в родном городе, да и времени уже осталось не так много.
— Есть какие-то проблемы перед кубковыми матчами — имею ввиду травмы?
— Вы знаете — мы предполагаем, а Бог располагает. Вот перед сегодняшним матчем поднялась температура у Григоренко и Дарабаева, и если Аслана удалось подлечить, и он вышел и даже забил гол, то Александра, с температурой 38, выпускать конечно было нельзя. Поэтому посмотрим. Пока готовится будут все.
— Владимир, резюмируйте кратко итоги чемпионата для своей команды.
— Сезон выдался очень непростой. Все игры, и дома и на выезде, были очень трудными. Мы жаждали победить в каждой игре и бронзовые медали достойная оплата нашего труда. Главный итог этого сезона, вижу в том, что нам удалось создать очень хороший, дружный коллектив, при этом неплохо играющий в футбол. Весь сезон ребята сражались друг за друга, у нас создана прекрасная, семейная атмосфера.
— Третье место это предел нынешних возможностей, или команда могла подняться и повыше?
— Повторюсь, что в каждой игре мы играли на победу и третье место, я считаю, это хороший результат.
— Как будет проходить подготовка к кубковым матчам?
— Нас балует погода и поэтому мы решили готовиться в родном городе, да и времени уже осталось не так много.
— Есть какие-то проблемы перед кубковыми матчами — имею ввиду травмы?
— Вы знаете — мы предполагаем, а Бог располагает. Вот перед сегодняшним матчем поднялась температура у Григоренко и Дарабаева, и если Аслана удалось подлечить, и он вышел и даже забил гол, то Александра, с температурой 38, выпускать конечно было нельзя. Поэтому посмотрим. Пока готовится будут все.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
КФФ надо выбрать тренера для сборной Казахстана под Евро-2028. Кто лучший вариант?12
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?5
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
Комментарии
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 24 июня, 2026
- 08:35Футбол
Узбекистан после разгрома раскритиковали за выбор Каннаваро на ЧМ-2026 - 08:35Футбол
ФИФА отреагировала на крупную победу Португалии над Узбекистаном в матче ЧМ-2026 - 08:24Футбол
В России выставили оценки Хусанову, Шомуродову и Файзуллаеву за матч с Португалией - 08:11Футбол
В Португалии не изменили мнение по Роналду после дубля Узбекистану на ЧМ-2026 - 06:33Футбол
Видеообзор матча Панама — Хорватия на ЧМ-2026 по футболу - 06:06Футбол
Узбекистан опустился в рейтинге ФИФА после разгрома от Португалии - 05:58Футбол
Панама досрочно вылетела с ЧМ-2026 по футболу - 05:54Футбол
Хорватия одержала первую победу на ЧМ-2026 по футболу. Видео - 05:30Футбол
Роналду и Каримов установили уникальный рекорд на ЧМ-2026 - 05:26Футбол
Бехруза Каримов из сборной Узбекистана призвали забирать в Европу
Наверх














