11 мая 2011 (21:23)
Владимир Чебурин: «Будем теперь решать главную задачу»
Представитель 1 лиги «Окжетпес» из Кокшетау весьма достойно выглядел в Павлодаре. Однако все же уступил с минимальным счетом «Иртышу»…
Поделиться перипетиями этого непростого поединка мы попросили наставника синегорцев Владимира Чебурина.
— Владимир Николаевич, были шансы у «Окжетпеса» пройти дальше в розыгрыше Кубка?
— Шансы были. «Иртыш» — хорошая, слаженная команда, ровная во всех линиях. И я очень благодарен команде, что ребята имели возможности забить и в первом тайме, и превосходные моменты для взятия ворот создали после перерыва. Но не смогли завершить их точными ударами…
— То, что павлодарцы намного раньше кокшетауцев стартовали в этом сезоне и лучше сыграны, в итоге тоже сказалось?
— Я благодарен своим ребятам, несмотря на поражение, за то, что он показали содержательную игру. Нужно понимать, что «Окжетпес» на 90% новая команда. Существует еще недопонимание на поле. Но футболисты с каждой игрой стараются быть сплоченнее, сыгрываются. А «Иртыш», повторюсь, очень хорошая команда.
— Какая задача ставилась «Окжетпесу» перед началом сезона в отношении участия в Кубке страны?
— Самая главная задача — возвращение в Премьер-Лигу. А в Кубке мы сами как можно дальше хотели пройти, и руководство в этом нас всячески поддерживало.
Поделиться перипетиями этого непростого поединка мы попросили наставника синегорцев Владимира Чебурина.
— Владимир Николаевич, были шансы у «Окжетпеса» пройти дальше в розыгрыше Кубка?
— Шансы были. «Иртыш» — хорошая, слаженная команда, ровная во всех линиях. И я очень благодарен команде, что ребята имели возможности забить и в первом тайме, и превосходные моменты для взятия ворот создали после перерыва. Но не смогли завершить их точными ударами…
— То, что павлодарцы намного раньше кокшетауцев стартовали в этом сезоне и лучше сыграны, в итоге тоже сказалось?
— Я благодарен своим ребятам, несмотря на поражение, за то, что он показали содержательную игру. Нужно понимать, что «Окжетпес» на 90% новая команда. Существует еще недопонимание на поле. Но футболисты с каждой игрой стараются быть сплоченнее, сыгрываются. А «Иртыш», повторюсь, очень хорошая команда.
— Какая задача ставилась «Окжетпесу» перед началом сезона в отношении участия в Кубке страны?
— Самая главная задача — возвращение в Премьер-Лигу. А в Кубке мы сами как можно дальше хотели пройти, и руководство в этом нас всячески поддерживало.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?5
КФФ надо выбрать тренера для сборной Казахстана под Евро-2028. Кто лучший вариант?12
Комментарии
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 24 июня, 2026
- 08:35Футбол
Узбекистан после разгрома раскритиковали за выбор Каннаваро на ЧМ-2026 - 08:35Футбол
ФИФА отреагировала на крупную победу Португалии над Узбекистаном в матче ЧМ-2026 - 08:24Футбол
В России выставили оценки Хусанову, Шомуродову и Файзуллаеву за матч с Португалией - 08:11Футбол
В Португалии не изменили мнение по Роналду после дубля Узбекистану на ЧМ-2026 - 06:33Футбол
Видеообзор матча Панама — Хорватия на ЧМ-2026 по футболу - 06:06Футбол
Узбекистан опустился в рейтинге ФИФА после разгрома от Португалии - 05:58Футбол
Панама досрочно вылетела с ЧМ-2026 по футболу - 05:54Футбол
Хорватия одержала первую победу на ЧМ-2026 по футболу. Видео - 05:30Футбол
Роналду и Каримов установили уникальный рекорд на ЧМ-2026 - 05:26Футбол
Бехруза Каримов из сборной Узбекистана призвали забирать в Европу
Наверх














