В команде Шавката Рахмонова сделали заявление о возвращении в UFC и назвали соперника

Тренер Эдуард Базров, работающий с полусредневесом UFC из Казахстана Шавкатом Рахмоновым, рассказал о текущей ситуации в дивизионе, планах «Номада» на возвращение и потенциальном сопернике, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sarbaz Podcast.
— 77 килограммов сейчас считается самым сильным дивизионом в UFC. Там очень сильные ребята. Всё меняется очень стремительно, появляются новые звёзды, новые имена. Те ребята, которые в недавнем прошлом были за «десяткой», сейчас в топ-10 и приближаются к серьёзным боям, которые могут приблизить их к титулу. Время летит, меняется дивизион, меняются люди. Поэтому нам надо быть предельно внимательными и готовиться. На сегодняшний день Шавкат тренируется в полную силу. Занимаемся, готовимся, всё нормально. Он готовится выйти и провести бой. Бой, скорее всего, будет с топовым соперником. Если ты находишься на третьей строчке рейтинга самой сильной лиги мира, это подразумевает, что ты будешь биться с сильными. Поэтому имя будет по-любому из «пятёрки». Мы надеемся, что мы хорошо подготовимся, и у нас будет шанс проявить себя и в ближайшем будущем, конечно же, сразиться за титул.
— А вообще что в приоритете — побиться сразу за титул или вам нужен промежуточный бой?
— Я думаю, нам нужен один бой. Потому что был простой, и нам надо вернуться и побиться перед титульным боем. Провести хороший бой.
— Просто вы говорили про топовых соперников, а там как будто кроме Камару Усмана никого не осталось.
— У них есть история же с Усманом. Ходили какие-то разговоры, Усман готовился, и мы готовились на него. Но по воле Бога так получилось, что этот бой не состоялся. Пока что никаких предложений от UFC не было, никаких намёков на соперника нет. Но по логике вполне возможно, что будет и Усман, — сказал Базров.
Напомним, что Шавкат Рахмонов не проводил боёв с декабря 2024 года из-за травмы и долгого периода реабилитации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Комментарии
- 9 сентября, 2026
- 16:07Бокс/ММА
Реакция на поражение Умара Нурмагомедова нокаутом вызвала удивление в России - 14:45Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер провел дуэль взглядов со звездой из Японии. Видео - 14:07Бокс/ММА
Тренер Рахмонова назвал сроки его возвращения и высказался о бое с Махачевым - 13:20Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы назвали неудобным для «Канело» Альвареса - 13:10Бокс/ММА
Каршыга Даутбек — Рэн Хирамото. Дата, время и трансляция боя - 11:57Бокс/ММА
Звездный американец согласился на бой с Чимаевым в UFC на Красной площади - 10:13Бокс/ММА
Звездный боец UFC назвал Шавкату Рахмонову условие для боя с Исламом Махачевым - 09:40Бокс/ММА
Российский боксер отреагировал на сенсационный нокаут в супертяжелом весе - 09:16Бокс/ММАЯпонский файтер хочет устроить войну с казахстанским нокаутером
- 08:31Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов вернулся к тренировкам после поражения нокаутом в UFC













