В команде Ислама Махачева объявили решение по Илие Топурии

Американский ММА-тренер Хавьер Мендес отреагировал на критику в адрес своего ученика, российского бойца UFC Ислама Махачева, со стороны грузина Илии Топурии, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
Вчера, 16 ноября, Махачев победил австралийца Джека Делла Маддалену и стал чемпионом UFC в полусреднем весе. После боя Топурия написал следующее: «Ислам, тебе нужно то, что нельзя натренировать: эмоции. Ты самое скучное, что есть в этой игре. С каждым днем я все больше уверен, что уложу тебя спать».
«Выступление Ислама было невероятным. Но как боец, ты должен уметь комментировать бой, чтобы люди на это реагировали. И Илия преуспевает в этом. Посмотрим, что будет дальше. Если UFC предложит бой с Топурией, нет проблем. Я не могу говорить за Ислама, но для меня — нет проблем. Ислам и его менеджер Али сделают самое лучшее для Махачева. Но мне кажется, что бой против Топурии неизбежен. В Белом доме или нет — неважно», — заявил Мендес в интервью Submission Radio.
Ислам Махачев провел 29 боев в ММА и одержал 28 побед. На счету Илии Топурии 17 выигрышей в 17 поединках.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 09:47Бокс/ММА
«Шара Буллет» официально сразится с Адесаньей в главном событии турнира UFC - 09:39Бокс/ММА
Глубоким нокаутом тяжеловеса обернулся главный бой турнира UFC. Видео - 04:43Бокс/ММА
Кыргызстанский боец с рекордом 11-0 одержал вторую победу в UFC - 02:58Бокс/ММА
Дана Уайт ответил на предложение Трампа занять пост в Белом доме - 02:40Бокс/ММА
Федор Емельяненко принял решение по поединку с Джоном Джонсом - 02:38Бокс/ММА
«Иди отсюда, алкаш». Куат Хамитов объяснил, почему не гонится за титулом - 02:07Бокс/ММА
Царукян объяснил поражение Евлоева в титульном бою UFC - 01:51Бокс/ММА
Арманулы и Тольтаев поднялись в мировом рейтинге после титульных боев - 01:45Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали последствия побед над узбекистанцами - 01:15Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на желание Трампа привлечь Хабиба и Махачева - 00:19Бокс/ММА
Дональд Трамп хочет взять Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева в Белый дом - 00:04Бокс/ММА
Украинский боксер разбил нос олимпийскому чемпиону - 7 ноября, 2026
- 23:27Бокс/ММА
Боксер из Казахстана сразится с британским нокаутером - 23:19Бокс/ММА
Главный тренер сборной Узбекистана назвал топ-3 боксеров в команде - 22:51Бокс/ММА
«Было суждено стать великим». Новая травма Рахмонова вызвала реакцию



















